Про клаустрофобию

Светлана 19.09.2013

Здравствуйте.Меня ужасно мучает клаустрофобия. Раньше она была не сильная, но однажды я закрылась в ванной и не смогла открыться, вот тогда у меня обострились приступы клаустрофобии. Я теперь не могу закрываться ни в туалете, ни в ванной и даже в поезде боюсь ездить, в самолете. помогите мне

Жаринова Надежда Геннадьевна

Светлана, здравствуйте. Через вопрос-ответ никто Вам помочь не сможет, даже работа через интернет выглядит сомнительной в этом случае, стоит задуматься над психотерапией. В Киеве есть хорошие психоаналитики, из которых Вы можете выбрать, и с помощью работы с ними восстановить ощущение безопасности и стабильности, которых Вы сейчас лишены. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В случае клаустрофобии хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Наш специалист есть в Киеве - при необходимости могу связать!

Решимости Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск