Боязнь собак

Аня 12.09.2013

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. В прошлом году его укусила большая собака. Укус был не до крови, остались только две слегка красные полосы на попе. Ребенок очень сильно испугался. После этого он панически боится собак. Как только где-то рядом появляется собака,даже маленькая, он либо столбенеет, либо мечется не зная куда бежать. Меня очень беспокоит эта ситуация, т.к. прошло уже больше года но ничего не меняется. А ведь он сейчас пошел в школу, через некоторое время ему надо будет добираться до дома одному и я просто не представляю что он будет делать если встретит на своем пути собаку. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Советую очно обратиться к психологу и он поможет ребёнку справиться с последствиями этой травмы у ребёнка.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань