У мужа депрессия, как мне помочь?

maia 04.09.2013

У мужа очень упала самооценка,замкнулса в себе,не хочет быть решительным ему на всё плевать,не живёт а существует.как мне помочь ему?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Майя, здравствуйте.  Помочь Вы можете поддержкой и терпением. Депрессия - это тяжелое эмоциональное состояние, которое требует лечения. По-видимому, что-то произошло, что стало толчком к депрессии? Либо обострило. Предполагаю, что в Киеве есть государственные центры или частные психоаналитики, которые смогли бы Вам помочь. Но основное- хочет ли себе помочь Ваш супруг, без его желания, Вы только потратите свои силы. Берегите себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва