Не могу забыть бывшего

Полина 29.08.2013

Здраствуйте, мне 23 года, симпатичная с очень хорошей фигурой девушка, никогда не была обделена мужским вниманием. Суть в том что в 19 лет я начала встречать с молодым человеком, младше меня на 2 года, первые интимные отношения, первая любовь, все было идеально, но спустя год начачлись ссоры частые но всегда мирились, потом случилось так что получилась незапланированная беременность, и выкидыш, тем временем пока лежала в клинике он нашел себе другую, очень больно переживала по этому поводу, причем ребенка он не хотел и поспособствовал выкидышу. Прошло 4 месяца он вернулся, а я приняла обратно не смотря на все обиды и то как он поступил. Но спустя месяц мы опять расстались и он нашел себе другую, изменял обеим со мной,было плохо от того что ему требовался от меня только секс но я тоже нуждалась в нем а заменить его кем то не могла представить даже.Спустя время он опять вернулся так как пришла повестка в армию, и сказал что во мне уверен - раз я его прощала и ждала все время то с армии точно дождусь. Но я не оправдала ожиданий .. Спустя полгода я решила уйти и этому поспособствовала влюбленность в коллегу по работе, но через месяц я поняла что совершила ошибку,не знаю зачем... Интимных отношений с новым парнем не было,я просто не смогла бы, не принимаю никого и не могу представить себя с кем то кроме первого парня. Пришел с армии, переодически занимаемся сексом, в сексе не холоден, все как в отношениях кроме того что после он сразу уходит, пишет иногда, звонит. А сейчас уезжает в другой город учиться и я понимаю что это все! Встретит кого то и никогда не вернется, а я готова хоть 10 лет его ждать но понимаю что время идет,мне пора заводить семью, а я не могу себя представить ни с кем кроме него, и попросту отталкиваю абсолютно всех.. Собственно на этой почве дипрессия, не знаю как быть, что делать, чем отвлекаться, из головы не выходит.. Постоянно плачу, на грани отчаинья.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Полина!

Ваша история, и Ваше нынешнее состояние, как и тот хороший результат, к которому Вы можете прийти - это все, на мой взгляд, для очной работы с психологом.

Где-то в процессе Ваших отношений, как мне показалось из письма, Вы потеряли такую ценную для счастья вещь - как личное самоуважение.

Возможно, то, что с Вами происходит - это про зависимые отношения, про неумение и пока нежелание найти себя, почувствовать себя отдельной - молодой женщиной, со своими желаниями, ценностями. И выбрать того мужчину, с которым возможны отношения качественные, Вас устраивающие.

Предлагаю Вам собраться с силами и прийти на очные консультации.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск