Не могу забыть бывшего мужчину

Лена 02.02.2013

Здравствуйте. Прошу вашей помощи, потому что одна с этим состоянием не справляюсь.

Мне 29. Больше года назад произошло расставание с любимым мужчиной, которого я не могу забыть до сих пор. У нас был очень красивый роман, который длился полтора года, собирались пожениться. Все закончилось в один день. Мне позвонила его бывшая жена (развелся с ней еще до начала отношений со мной) и сообщила, что он уже давно живет на 2 дома, со мной и с ней. Я проверила, оказалось правдой. Простить не смогла, с тех пор одна.

Но весь этот год я постоянно думаю о нем. Вспоминаю первый вечер, поездки, отдых вместе, вообще, такое ощущение, что помню каждую секунду наших отношений. Живу воспоминаниями. Каждый день мысленно возвращаюсь туда, где мы были вместе: на море, в нашу квартиру, в гостиницу, в которой познакомились, в нашу первую ночь. Хожу по тем местам, где мы ходили вместе. ТАМ я счастливая, красивая и любимая, небо там выше и трава зеленее.

А ЗДЕСЬ практически поставила на себе крест и живу в прошлом. Смотрю на всех волком, могу запросто нахамить, сказать что-нибудь очень циничное, ядовитое. Если кто-то мне дорожку перешел, то это же счастье - есть за что обложить до пятого колена! От мужчин воротит. Если кто-то из них и пытался начать со мной общаться, своим "милым" поведением распугала всех. Кому нужна злобная язва?.. Улыбающиеся люди раздражают, раздражают и разговоры о любви, песни, сериалы, все что хотя бы намекает на счастливые отношения. Мысли такие: у меня уже никогда этого не будет, поэтому я просто уйду и не буду этого касаться. Подруги говорят, что одеваюсь как Прокофья Людмиловна. Краситься почти перестала, раньше обожала спорт - забросила, поправилась. Никуда не хожу, в лучшем случае - с подругой в ближайшую забегаловку. Пара литров пива и пачка сигарет, вот и вечер прошел.

Осознаю, что все это неправильно, но легче не становится. Он повел себя со мной очень плохо, но я до сих пор без него не засыпаю и не просыпаюсь. Чувствую, что давно пора забыть и отпустить, но не могу. Живу совсем не так, как хотела и мечтала. Что с этим делать?

Спасибо за ваше внимание к моей проблеме.

Вы пишите

Живу совсем не так, как хотела и мечтала. Что с этим делать?

ответ прост - НАЧАТЬ жить так как хотели и мечтали

почитайте литературу про позитивное мышление, составьте коллаж вашей мечты, займитесь творчеством! Прекратите проживать прошлые отношения. Поставьте точку и идите дальше.

Лена, здравствуйте!

По моему мнению, вам просто нравится чувствовать себя обманутой жертвой. Ну что ж, - это ваш выбор! Как появиться желание быть счастливой, тогда не будет слова "не могу".

Удачи!