Как забыть любимого?

Kari 29.08.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема. Меня бросил парень которого я очень люблю, причем это случилось внезапно. Встречались полтора года, жили в месте пол года.У нас с ним случались ссоры иногда. Нервничали оба, в последний месяц ссоры были раз в неделю или в 2. Нервы сдавать начали у обоих. Но потом успокаивались и все было хорошо. После перехода на новую работу не по профилю он стал много времени уделять работе, даже приходя с нее дабы учиться. Я все понимала и занималась в это время своими делами. Но иногда все же просила внимания, ибо чувствовала себя как будто с чужим человеком. На этой почве и случались ссоры.Хотя я старалась к нему лишний раз не подходить, все таки важным делом занят человек а я к нему лезу со своими"поцелуй меня"и т.д.Но жить в полном отсутствии какого либо внимания мне тяжело.случилась очередная ссора по этому поводу,он сказал мне про расставание, я очень испугалась что могу его потерять.Тут меня "переклинило" я действительно очень испугалась что могу его потерять.Просто мысль что не стоит по пустякам заводиться, что я не хочу терять его и все прочее. И что я справлюсь с собой прямо сейчас могу и у меня есть на это силы и желание. Он разрыдался тоже что любит меня но уверен что ссоры не прекратятся ибо за пол года уже было кучу шансов прекратить ссориться.следующие пару дней все было отлично, Но потом ему позвонили родители(они вернулись с другой страны, и расчитывали на его звонок и что он их встретит, а он видимо опять не придал этому значения, так как отдается работе, а не вниманию к близким)очень обиделись и бросили трубку. Он вернулся поникшим.Сказал что не понимает что не так с его жизнью, и что надо что то менять.что не видит свое будущее в целом а только кусками. Сразу похолодел ко мне.И следующим вечером сказал что хочет растаться. Мне очень больно, он сказал что причина в ссорах которые были, и на мои попытки сказать что я более не планирую ничего подобного естественно мне не поверил, хотя я..не знаю как описать, но чувствую в себе силы, что смогу и что хочу жить нормально без нервотрепки лишней.Да возможно осознание пришло поздно, но пришло! Я люблю и готова меняться, почему же он не готов меняться. Я уехала от него, но не нахожу себе места теперь, люблю его, хочу быть с ним, но он мне четко дал понять что ничего быть уже не может. Но при расставании то и дело обнимал хотя я просила этого не делать, а он говорил что ему хочется побыть со мной, но уж очень жестоко это и больно. Как мне избавиться от этой боли на душе?

Здравствуйте, Кари!

Скажу сразу: Вашу вину за расставание следует в обязательном порядке делить на двоих. Ваши потребности в отношениях никак не отменить - да и на каком основании и как надолго нужно откладывать жизнь и счастье?

Опять же - укор в отсутствии внимания от родителей оказался значимее и чувствительнее Ваших просьб и переживаний. Это тоже знаково:((.

Работа с психологом еще может помочь Вам обоим - если, конечно же, мч готов попробовать разобраться в Ваших отношениях и своих чувствах, дабы не допускать похожего положения дел далее.

Вам работа с психологом может помочь лучше сознавать и говорить о своих нормальных человеческих потребностях в отношениях и не сдавать позиций:)), виня во всем себя.

Думайте - Вы еще можете помочь друг другу!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск