Как расстаться с парнем?!

Ксения 28.08.2013

Здраствуйте! У меня появилась проблема и мне нужна помощь! Мне 17 лет , моему парню 20 , встречаемся уже два года , но дело в том что я с ним очень хочу расстаться а он говорит что тогда расскажет моим родителям что я уже не девственница. Год назад переспала с ним так как очень любила , а сейчас он стал сильно агрессивным , может даже ударить если я его со злости оскорблю. Мне это уже надоело , а родители у меня строгие , если узнают то просто доведут меня до гроба! Я уже устала прятать от него синяки! Как мне с ним расстаться так , чтобы он всё понял?! Или как сделать так чтобы он меня разлюбил?! Он очень агрессивный , поэтому простым разговором не отделаешься! Заранее спасибо , думаю вы поможете!

       Здравствуйте, Ксения!
       Вы находитесь сейчас не просто в сложной ситуации, а даже,  небезопасной для вас! Терпеть побои и скрывать синяки боясь, что он расскажет все родителям, таким образом, он вас пугает и манипулирует вами, и это только цветочки… Вы думаете этим все закончится? С этого все только начнется, если ничего самой не предпринять!
- Что делать?
- Я хочу вам сказать то, что покажется не преодолимым и может не возможным на первый взгляд, и это является на данный момент единственно верным решением. Как бы вы не боялись своих родителей и их наказания, поверьте, в душе, ваши родители любят вас и будут на вашей стороне. Обратитесь к маме и поделитесь всем тем, что с вами происходит! Поделитесь своими страхами, переживаниями, и т.д., - проплачьтесь и пройдите через собственный стыд, боль и страх… И вы не поверите, что как бы не было тяжело и невыносимо в начале, то после сказанного - вам станет легче, вне зависимости от реакции мамы. Вы уже не маленькая девочка и  можете свою жизнь выстраивать через пробы и собственные ошибки – набираясь ОПЫТА и разума. И то, что вы лишись девственности – это ваша жизнь и она принадлежит вам, как и ваше тело. Поэтому, вам важно получить поддержку и опору от своих родителей, как бы для вас это «страшно» не звучало. И что самое главное для вас  - это ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ! Многие проблемы были бы разрешены если бы дети могли доверять больше себе и открываться своим близким, чтобы искать помощи и защиты! Не позволяйте больше собой манипулировать! А негодование и злость родителя (ей) – это естественная реакция, за которой последует страх за вас и забота о вас!!!
       Единственно верное поведение в данной ситуации - это не молчать, а даже кричать о помощи и собственной безопасности!
       И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы