Как расстаться с парнем?

Галина 19.08.2011

Здравствуйте, у меня такая ситуация, месяц назад на свадьбе подруги я познакомилась с парнем, мы стали общаться, гулять вместе, вроде бы зарождались новые отношения, как вдруг я стала к нему холодна, он стал мне безразличен, у нас нет общих интересов, даже когда мы остаемся наедине нам не о чем поговорить...меня это стало беспокоить, а в это время он постоянно пишет, что ему хорошо со мной и всякие нежности, но я не могу ответить ему взаимностью...подруги говорят то, что это не мое и мне надо как можно быстрее объяснить ему это, чтоб не мучить парня. Я это понимаю, но осознаю, что не наберусь смелости ему сказать это в глаза..скоро он уезжает в Россию на пол года и как бы у меня 2 выхода: либо дать надежду и когда он приедет сказать что не скучала и у меня нет чувств к нему и то что не могу я быть с ним либо сказать ему до отъезда в Россию...но у меня самая основная проблема в том, как ему сказать о том что к нему я нечего не испытываю, я не хочу его обидеть, а наоборот даже очень была бы рада если мы остались бы друзьями...Помогите мне, Уважаемые психологи, как мне ему объяснить?и как вообще набраться смелости, чтоб сказать ему это в глаза или же лучше написать смс?я не смогу построить отношения без чувств, он меня стал раздражать...я не знаю что со мной, спасибо за ответ...До свиданья!

Здравствуйте, Галина.

Относитесь к окружающим так, как бы ВЫ хотели, чтобы относились к ВАм!

Чем дольше Вы будите скрывать Ваше отношение к молодому человеку, тем больнее будет расставание для ВАс обоих. Каждый человек сам строит свою жизнь, но не стоит рушить чужую.  Искреннее признание всегда лучше, чем вранье. Вам самой же станет легче, а молодому человеку не так больно. Всегда самым достойным способом  выяснения отношений был разговор , общение в живую. Но если Вам так сложно решиться на это, сейчас Век прогресса и существует много способов разговора  по душам. Поразмышляйте и решитесь на откровенный разговор, объяснив, например, что именно сейчас Ва не понимаете нужны ли Вам эти отношения и предлажите молодому человеку остаться друзьями (как вариант). Всегда ставьте себя на место другого человека и думайте, как бы поступили, буджь на его месте.

У Вас все получится! Удачи Вам !

Вы не можете сказать - а раздражаетесь на него...

Жизнь не проживешь так, чтобы всем угодить...

И со всеми построить идеальные (или такие, как Вам хочется) отношения.

Проблема у Вас есть - и с ней нужно работать.

Говорить НЕТ можно научиться.

Разобравшись в том, почему Вам это трудно делать

Обращайтесь.

Г.Идрисов.