Как расстаться с парнем?

елена 24.05.2011

Здравствуйте.у меня очень сложная для меня ситуация,мне 22 года.я прожила с парнем 2 года мы полюбили друг друга,у него никогда не было серьезных отношений до меня,никогда не давал повода для ревности,никого кроме меня не видел.он делал для меня все.все было замечательно. потом он стал принимать наркотики.я боролась за свое счастье до последнего в течении года он принимал наркотики(было всякое и было очень тяжело...).в итоге он сел в тюрьму,срок не большой по началу думала буду ждать он там бросит и все будет хорошо(все было словно в розовых очках).потом я пришла в себя после этого страшного года и начала думать о своей жизни о будущих детях и поняла что нет ни какой гарантии что он рано или поздно не начнет снова употреблять.и еще я не умею забывать плохое.помню все до мелочей все слезы всю эту боль,обиды,переживания...но чувства остались.мне пришлось сделать выбор между чувствами и будущим и я решила познакомиться с каким ни будь парнем чтоб перебить эти чувства и я познакомилась.мы начали встречаться и жить вместе. но чувство неправильности и лжи меня съедали я захотела поехать и все рассказать,мой нынешний парень сказал-" да конечно нужно поставить точку"я поехала у нас было трое суток когда я сказала что нам придется расстаться по тому что я не вижу будущего с ним,на лице был испуг и покатилось слезы(для этого человека не свойственно было плакать), он начал просить прощенья за все плохое что он делал говорил что он не будет жить если меня не будет рядом смысла в жизни не будет.просил еще подумать. я точно знаю что он очень меня любит(нельзя так любить...) говорил что покончит жизнь самоубийством и я побоялась и уходя сказала что подумаю.понимаю что сделала ошибку дав надежду.но я очень боюсь как за его так и за свою жизнь потому что если он с собой что то сделает то я никогда не смогу простить себе этого!он хороший добрый человек я желаю ему только счастья,я помню так же и хорошие моменты я была счастлива.но сейчас я уже не хочу быть с ним хотя чувства остались. тот человек с которым я сейчас,я ему доверяю у меня есть в нем уверенность я хочу быть с ним.я не знаю как мне выйти из этой ситуации, я очень восприимчивый ранимый человек,я не могу сама с этим разобраться.помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Вы хотите что бы мы за Вас, сделали ВЫБОР? А что будете делать в жизни Вы?

Елена, почитайте про наркоманию. Человек, зависимый от наркотиков притягивает к себе людей, зависимых от таких отношений - созависимых. Оба таких человека "нездоровы". Один зависит от наркотиков, другой от  эмоций. Их объединяет одно - отсутствие ответственности за свою жизнь.  Вы хотите пожертвовать собой ради него? Там, где есть "жертва" всегда будет "тиран". Перестаньте играть в эту игру, можете заиграться. Станьте хозяйкой собственной судьбы!