Как быть с мужем?

Елена 28.08.2013

Здравствуйте... Я даже не знаю с чего начать. Мне 25 лет, я уже 2,5 года встречаюсь с парнем, ну как встречаюсь из них два года мы живем вместе,но с его родителями. Он старше мня на 10 лет, но его поведение не соответствует его возрасту. Он работает певцом в ресторане и постоянно приходит поздно ночью, он музыкант и вообще творческая личность, мне с ним немного сложно. Я вроде ревную его с одной стороны, а так вроде нет. Он постоянно с друзьями, но а я же хочу чтоб его тянуло ко мне... Я постоянно срываюсь на крики, я могу поднять на него руку, могу оскорбить сильно и потом конечно сожалеть об этом сильно, в итоге этого отсутствие половой жизни(причем отказ с его стороны).

Когда я закрываю глаза на то что он не пришел вовремя, опять залез в долги, напился,покурил и т.д., то у нас всё хорошо и гладко, но меня на долго не хватает терпеть это всё, бросить я его не могу Я очень сильно люблю его, может в таком его поведение сыграла не мало важная роль в том что его воспитала мама(он единственный сын) тетя(у тёти нет детей) и безумно любящая его бабушка...

Прошу подскажите мне как мне быть в этой ситуаций...

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Елена, здравствуйте!

Что касается поведения Вашего мужа...

Он человек творческий. В связи с этим, его мышление достаточно свободно и не ограничено правилами и нормами. Это его не оправдывает, но Вам есть смысл принять, как факт.

К этому добавляется отсутствие сформированной модели поведения мучжины в семье. (В его воспитании принимали участие мама, бабушка и тете). Отсюда, четко обозначенный эгоизм, как устойчивая личностная черта.

Вы пишете:

"Я постоянно срываюсь на крики, я могу поднять на него руку, могу оскорбить сильно и потом конечно сожалеть об этом сильно"

Это прямой путь к отдалению, как минимум, и,  к расставанию, как следствие.

Своими физическими действиями Вы уничтожаете в нем мужчину, своим криком - вызываете к себе безразличие.

Понимаю, что есть модели поведения, которые мешают гармоничной семейной жизни (алкоголь, поздние приходы и т.д.).

Но, т.к. к разрыву отношений Вы не готовы, есть смысл поработать над собой и научиться контролировать и управлять своими эмоциями.

Как Вы поняли, личный визит будет Вам полезен.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана