Как быть с мужем

Айжан 20.12.2015

Я думаю что не люблю своего мужа, начала встречаться с ним из за жалости, то что он хороший и добрый человек, и может быть еще из за делать нечего. И залетела от него, пришлось выйти замуж. В начале вроде все было нормально, интересно хоть немножко, но а сейчас часто ругаемся, но все равно не могу с ним разместить, хотя постоянно такая мысль в голове, может люблю его, может нет. Но могу точно сказать что я его люблю, он хороший но не мой человек. Сейчас у нас двое детей и говорим друг другу что мы только из за них вместе сейчас. Но мне кажется он любит меня, а то давно ушел бы) так как я очень истеричной стала. Думаю о других мужчинах и представляю их даже когда с ним в интимной близости, и муж меня не возбуждает, но все равно его жду когда время его прихода. Незнаю что делать, наладить с ним отношения или все таки я его не люблю, и развестись с ним. Помогите пожалуйста! Благодарю заранее!

Здравствуйте Айжан.

Ваше нынешнее состояние: неудовлетворённость в жизни, потребность в любви,  Вы можете изменить работая над собой. Анализируя свои жизненные сценарии и отметая неподходящие и неэффективные модели поведения.

Самостоятельно это можно сделать , читая книги по психологии.

Но более эффективно и быстро работают консультации психолога "в живую."

Да,  это стоит денег и  времени, но  жизнь Вам дана один раз и будет жалко, если Вы так и не поймёте чего Вы хотели и как этого можно было добиться.

Не гармоничные отношения с мужем,  означают, что нет гармонии  с собой и вряд ли будет  гармония со своими  выросшими детьми.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айжан, здравствуйте!

В Вашем письме есть противоречия:

Айжан

может люблю его, может нет

Айжан

Но могу точно сказать что я его люблю

То сомневаетесь, то "точно" любите...

Айжан

у нас двое детей и говорим друг другу что мы только из за них вместе сейчас.

Айжан

Но мне кажется он любит меня, а то давно ушел бы)

Опять противоречие.

Айжан

Я думаю что не люблю своего мужа, начала встречаться с ним из за жалости, то что он хороший и добрый человек

Добрые и хорошие люди не должны вызывать жалость. А жалость к мужчине - неблагодарная вещь... Вы это уже поняли.

Айжан

и может быть еще из за делать нечего. И залетела от него, пришлось выйти замуж

Выходит так, что "делать было нечего" и "залетела"... Это по Вашим словам. Но, вероятнее всего, были какие-то и другие чувства, которые Вами двигали.

Но, по какой-то причине, они обесценились...

Айжан

наладить с ним отношения или все таки я его не люблю, и развестись с ним.

Если Вы считаете, что есть шанс налаживать отношения, значит стоит это сделать.

При детальном анализе Вашей ситуации можно продумать о том, какую тактику Вам выстраивать в отношениях с мужем и как верно расставить жизненные ценности. И что еще очень необходимо Вам, так это разобраться в своих чувствах.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Добрый вечер, Айжан! Вся проблема в том, что Вы продолжаете сомневаться, что Ваш муж - это и есть Ваш выбор, до сих пор Вы живете в иллюзии, что могло быть по-другому, если бы не залетели, то...И Вы так живете уже много лет. Это грустно, потому что Вы не верите, что счастье - вот оно, рядом с Вами - любимый муж, замечательные детки. Поверьте в это. Ничего в мире нет случайного, Ваша встреча и "залет" тоже неслучайны - значит, в Вашей истории именно так должно создаваться Ваше счастье. Уважаемая Айжан, попробуйте хотя бы на один день представить, что Ваш муж - это именно тот человек, который Вам нужен в жизни и постарайтесь прожить этот день с ощущением, что Ваш выбор правильный, так, чтобы Ваш муж почувствовал, что Вы его выбираете, приготовьте для него то, что ему нравится, присмотритесь к нему внимательно - какого человека Вы себе выбрали в мужья, что в нем замечательного, за что Вы его выбрали? Проживите так хотя бы денек, а дальше посмотрите - вдруг Вам понравится?

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Запутались....

Заблудились....

Пришло время разобраться  с собой. И с жизнью.

Могу помогать Вам в такой работе.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).