Как быть с мужем?

Зарина 09.04.2014

Добрый день! Меня зовут Зарина, мне 33г мы с мужем часто ругаемся причина во многом, во первых я вышла на работу после декретного отпуска на работу бывает я задерживаюся на работе но это очень редко, он стал ревновать по поводу и без повода, во вторых у нас двое детей старшему 4 г будет, младшему 2 г будет летом и они у меня у моей мамы,она присматривает за детьми они живут 60 км от города я каждую неделю ездию домой к детям он этого не понимает сам редко с ними видится чуть что спорит готов ругаться каждый день, упрекает во всем последний раз как мы поругались получилась так что он меня ударил, я даже сама этого не ожидала я ушла от него уже две недели я живу у подруги, перестала с подругами общаться он запрещает хотя мы в браке уже 6 лет, сам ни с кем не общается даже друзей у него нету я уже не знаю что мне вообще делать чуть что говорит что любая выйдет за него замуж. По советуйте что мне дальше делать как жить я в полном тупике. Заранее спасибо.

Уважаемая Зарина!

Думаю, Вам с мужем следует сходить к семейному психологу, если и Вы, и он хотите начать налаживание Ваших отношений. В присутствии психолога в Новосибирске Вам легче будет договориться друг с другом, как начать взаимодействие. Видимо, Ваш муж не очень уверен в себе, раз не дает Вам общаться с подругами, сам не имеет друзей, ревнует. Конечно, недопустимо мужчине бить женщину, и это нужно с ним обсудить также. Вам необходимо самой принять решение, чего Вы хотите на самом деле. Если хотите налаживать отношения, идите к психологу, если не хотите жить с ним дальше, тогда все равно нужно начать общение, для того, чтобы договориться, как Вам действовать.

В любом случае Ваш муж остается отцом Ваших детей, и детям важно общение с отцом, тогда, почему же он редко ездит к детям, скажите ему об этом и попросите чаще общаться с детьми.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте, Зарина.

 Что точно должно у Вас появиться – это понимание чего Вы собственно хотите. В письме я читаю, что Вы способны на смелые решения и воплощения. Предполагаю, Вы вышли на работу без его согласия, и организовали комфортное проживание детей. То, что Вы ездите к детям, а он нет,  для меня звучит, как разность Ваших жизненных задач и предпочтений. Все же склоняюсь к тому, что понимание себя в этой текущей ситуации центральное место для работы с психологом. И это не возможно,  дать через переписку.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Зарина

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы