Парень не уделяет мне внимания

Леся 08.08.2013

Здравствуйте, мне 20 и моему парню тоже. Встречаюсь со своим парнем с апреля этого года, в июле он уезжал к родственникам и за этот месяц было много недопониманий и ссор. Я приревновала его к старой знакомой. После того как он приехал, он изменился. чувства остыли, стал меньше уделять мне внимания, писать и звонить. Встретившись, он был холоден. Заявил, что нельзя привязываться так к человеку, и что веду себя в отношениях как ребенок. Я думаю, нет ничего плохого, когда девушка хочется внимания, заботы и нежности от своего молодого человека. Сегодня пригласила его к себе, но он отказался. Помогите мне. Я так больше не могу. Мне больно, что он так безразлично ко мне относится. Его друг говорит, что я слишком много уделяю внимание своему парню, но два месяца у нас все было прекрасно. Помогите мне. Я люблю его очень, но то, что сейчас происходит меня разрушает. Я хочу, чтобы у нас с ним было все как раньше.

Киселевская Светлана Владимировна

"я слишком много уделяю внимание своему парню"

Начните уделять внимание себе самой. И заботиться о себе.
Другие будут любить, и ценить Вас только после того, как Вы начнете любить и ценить сама себя.

Что происходит с Вашей жизнью?
Уделяете ли Вы время и энергию своему телу, внешности, здоровью? Как Вы спите и питаетесь? Есть ли у Вас сексуальная жизнь? Занимаетесь ли Вы спортом?
Как обстоят дела с Вашей деятельностью? Есть ли у Вас работа (учеба)? Есть ли у Вас хобби?
Есть ли друзья и общение с ними, а также близкие эмоциональные контакты? Есть ли семья, дети и родственники? Уделяете ли Вы им свое время и внимание?
Во что Вы верите? О чем мечтаете? Каковы Ваши цели, планы на будущее и смыслы?

Желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и желаниям...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Олеся!

Начну сразу с вопроса: У вас до этого молодого парня были еще отношения? Они проходили по другому сценарию?

После проявленной ревности, вы могли почувствовать дефицит внимания и поэтому стали больше подсознательно требовать внимания к себе, за счет того. что стали больше уделять внимание ему! Он к этому был не готов... И как результат происходит отторжение. Чем больше давишь на пружину, тем больше сила сопротивления!

Олеся, проведите эксперимент. Перестаньте проявлять инициативу во взаимоотношениях. Понаблюдайте недельку, Ваш парень сам покажет меру и количество времени его общения. Как только он поймет, что что-то происходит, есть шанс, что он поступит как мужчина и в нем проснется инстинкт охотника. И как следствие начнет за вами ухаживать и завоевывать!

Да и не стремитесь к отношениям, которые были раньше. Их все равно уже не будет. Стройте Новые Гармоничные Отношения!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов