Парень не уделяет мне внимания

Алина 01.08.2016

Здравствуйте! мне очень нужен ваш совет. немного о себе , Меня зовут Алина,мне 17лет. я довольно чувствительный человек. У меня есть парень ему 18, встречаемся мы 3месяца. он эдакий "плохой парень&джентельмен" ,он честный ,добрый, властный ,у него были всего 2девушки , говорит не люблю обманывать девушек.Так вот моя "проблема" в том что мы с ним совсем не общаемся . Так как я не могу каждый день находиться рядом с ним , нам ясное дело приходиться общаться с соц. сетях. Созваниваться мы не можем , так как у меня очень строгий отец,ему это не понравиться .Раньше , до того как мы встречались , мы общались только в ВК, в жизни не виделись . Он писал мне каждый день , и так продолжалось 3месяца. И вот я наконец согласилась с ним встретиться , мы просто гуляли общались и все. Он мне также ежедневно писал . Когда мы начали встречаться , в начале все было нормально, он уделял мне много внимания. но сейчас он может не писать мне 1-2 дня подряд хотя сидит в сети . А если и напишет то только привет как дела выйдешь сегодня ? и все.хотя говорит что скучает , разве человек может скучая , не вспоминать о тебе весь день . А в жизни он разговаривает , вРоде любит меня, я спрашила у него насчет этого несколько раз, говорила неужели поздороваться сложно , он смеется говорит что ему не нравится общаться через смс.Я была бы очень благодарна если бы вы мне немного подсказали . Я понимаю что моя история кажется бредовой , но пожалуйста , дайте малейшее объяснение этому ( а то я уже замучилась не знаю что думать.

Томашец Ольга Александровна

Здравствуйте, Алина!

Очевидно, что молодому человеку, о котором Вы пишете наскучило общение в соц. сетях-и он хотел бы общаться с Вами при личной встрече , об этом говорит сокращение Ваших с ним переписок и его открытое желание видеть Вас в реальности

Алина

. А если и напишет то только привет как дела выйдешь сегодня ?

Вы спрашиваете -

Алина

разве человек может скучая , не вспоминать о тебе весь день

Может. У Вашего молодого человека наверняка есть хобби, друзья, учеба и другие интересы, а потому его мысли не могут постоянно быть сосредоточены на отношениях с Вами. Но как только потребность увидеть Вас - у него возникает - он Вам пишет и предлагает встретиться. Не волнуйтесь и постарайтесь не задавать ему вопросов относительно того, почему он стал реже Вам писать. Вместо этого уделите время своим увлечениям, котрые, я уверена, у Вас есть, не забывайте про общение с подругами, читайте книги, занимайтесь спортом - одним словом, не замыкайтесь на любовных переживаниях, у Вас все хорошо - и Ваш молодой человек, заметив, что Вы живите интересно и увлеченно- потянется к Вам еще сильнее.

Удачи Вам!

Томашец Ольга Александровна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Алина,

ничего "бредового" в этой истории вовсе нет).

Для парня закончился один этап в отношениях, и начался другой. В котором переписка уже неактуальна. Поэтому не следует по ней измерять то, как он к Вам относится...Теперь Вам нужно ориентироваться на его поступки по отношению к Вам. Не на его слова, и даже не на его внешнее поведение.

Сейчас Вам важно успокоиться самой и не наломать дров в отношениях из-за ненужных выяснений-обид-претензий или ожиданий. Сохраняйте уверенность в себе как девушки при любом сценарии развития отношений:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алина, не в моих правилах ставить клиентам "диагнозов", но в вашем случае, пожалуй, сделаю исключение. Уж больно тронули вы меня своей непосредственностью. Итак, оглашается "приговор": Алина, в своей жизни вы слишком мало делаете что-то, потому что вам этого ХОЧЕТСЯ, и очень много - потому что ДОЛЖНЫ. Отношения с парнем - для вас отдушина. Вы вся готовы раствориться в этих отношениях. Потому так и страдаете от каждой "паузы" в его поведении. Вы мне напоминаете "наркомана", который вкусив дозу "счастья", не может уже вернуться в реальный мир с его сложностями и проблемами. Как излечиться от этой привязанности, точнее сказать зависимости. Наполнить свою жизнь делами и отношениями, в которых вы существуете не потому что обязаны, не из чувства долга, а потому что вам так нравиться и вам не надо искать объяснений. Чем больше у вас будет этот ареал естественного обитания (где вам хорошо просто так), тем устойчивее вы будете к переменам погоды на улице.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы