Он не уделяет мне внимание

Мария (21 год) 16.04.2022

Встречаюсь с парнем уже полтора года , мне 19, ему 21 . Он мой первый парень в серьёзных отношениях и прочее. Уже живем вместе . Но не уделяет мне внимание . За это время мы ни разу не сходили в какое нибудь местечко . Всегда катаемся на машине или же дома по вечерам проводим немного время вместе (живем вместе) . Цветы только по праздникам , прогулки когда я настаиваю и можно сказать упрашиваю . Не прошу подарков или что либо , но даже просто в парк не поедем погулять (я работаю , готовлю , убираю и хочется получать какой то благодарности за это , в виде совместного времяпровождения . Не знаю как быть , может человек не тот

Важно "обозначать" человеку - что вы ожидаете от него в отношениях - и интересоваться - по каким  причинам он вам этого не даёт - "не хочет"/"не может"/"не считает нужным"/"просто не задумывался". И от причин зависит выбор стратегии вашего поведения. Может быть и правда  "не тот человек", а может быть он просто не догадывается о ваших  желаниях...

Надеюсь что всё у вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Может и тот человек. Но как любой здоровый мужчина, он уже не станет этого делать. Почему? Потому что любой мужчина хочет добиться секса. И разными красивыми вариантами и танцами- спрашивает у партнера « что нужно, чтобы я этого добился».

В вашем варианте- он вас добился и без цветочков и подарков. Поэтому, он и не видит в этом смысла и делать не будет.

В данной ситуации- проблема в вас- вы не очень сильно цените эту часть жизни....Ведь если бы это была для вас ценность, « она и стоила бы другого».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа