Как быть одной с двумя детьми на руках?

Марина 08.08.2013

Я в свои 32 года осталась без мужа с двумя детьми.Кратко ситуация:с первым мужем развелась 5 лет назад,были совсем разные люди,вышла замуж ,потому что торопила мама и все подружки были замужем.Но сначала конечно были чувства.Родился сын.Потом встретила мужчину,мне он показался сильным,способным меня оберегать,любить и т.д.1,5 года были отношения,родилась дочка,были ссоры из-за ребенка,проблемы у него с работой,его родители не любят детей никак не воспринимают,считают обузой и его в этом убеждали,вдруг он умирает внезапно,мы были незарегистрированы.Теперь живу со своими родителями,они меня подавляют,мама считает мне не нужно хорошо одеваться,краситься,куда-то ходить,кроме работы,я подрабатываю неполный рабочий день,преподаю,говорит посвети себя детям,но мне очень хочется создать полноценную свою семью,она ссорится со мной из-за этого,боится,что встречу плохого человека,не понимает,что у меня на душе,мне очень тяжело,что мне делать?

Марина, день добрый!

Вас легко понять- растить двоих детей, да еще в атмосфере непонимания трудно. Ваша мама пытается навязать вам свои представления о жизни и счастье, вложить свой смысл. Чувствуется и ее страх за вас, что совершите новые ошибки и их последствия окажутся и на ее плечах. Ведь сейчас она помогает вам растить детей. Для нее это тоже непросто. Но нельзя стать счастливой по образцу другого человека. Стройте свое счастье. Начните с себя. Посвятите себя не детям, а себе, продолжая о них заботиться. Найдите свой смысл в жизни. А мама вас поймет и поддержит, когда вы обретете сначало равновесие внутри, а не станете искать нового мужа в надежде, что с ним наступит счастье. Вы прежняя и мужчины будут попадаться как под копирку. Все начинается с нас. Когда мы довольны собой, своей жизнью, умеем радоваться каждому прожитому дню, то и люди рядом оказываются такие же. Найдите дело по душе, которое принесет вам радость творчества, а потом и заработок. Научитесь наполняться счастьем сами, отдавать от избытка, излучая свет, добро и любовь. Какая вы, такая и семья. Любви вам, мира в душе и благополучия!