Боюсь ездить на машине из-за аварий

Лена 06.08.2013

Я очень боюсь ездить за рулем (но хочу).даже рядом боюсь с водителем .из-за чувства страха .что попаду в аварию.за детей боюсь .если машина приближается меньше чем на метр .меня всю колотит .начинается паника ..раньше по молодости были мини аварии . на мотоцикле в мотоцикл .врезались в кувет зимой на машине улетали .на месте в машину врезались .мы в машину въезжали (не по нашей вине все это было ) тогда не боялась а сейчас паника .есть дети -за них переживаю.муж скоро повеситься со мной(шутка)постарайтесь ответить .спасибо 36лсижу по уходу за ребенком (старшей дочери 11л младшей2г)

Здравствуйте, Лена.

С такими страхами психотерапия справляется очень успешно. Найдите себе психолога, который работает со страхами. Уверена, что в скором времени Вы будете садиться за руль.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Лена, здравствуйте! Причина страха не столько в том, что Вам пришлось пережить, а в основном в том как именно складывается сейчас Ваша жизнь, на сколько Вы получаете то, что хотите. Именно внутренний конфликт порождает напряжение, которое в свою очередь и приводит к страхам. Вам нужна серьёзная психотерапевтическая работа. Лучше всего,если Вы обратитесь за помощью вместе с мужем - статистически эффект семейной психотерапии при страхах появляется в 3-4 раза быстрее.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров