Как перестать бояться ездить на машине?

Анна (25 лет) 25.12.2021

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 23. У меня есть страх ездить на машинах, не важно за рулем или в качестве пассажира. Страх появился после чуть не случившейся аварии. За рулём был муж, мы пошли на встречку обгонять фуру, и она зачем-то тоже начала выезжать на встречную полосу, тем самым сдвигая нас на большой скорости в кювет.

Чудом нам удалось не слететь в кювет. Вот после этого боюсь ездить на машинах. Но... Есть те люди с которыми я не боюсь ездить, например водителя автобусов, водитель такси. А вот с мужем или еще с кем-то знакомым боюсь. Но с мужем самое страшное ездить, именно на далекие расстояния. По городу страхов нет. И я понимаю, что это из-за стресса с несостоявшейся аварией. Но как мне теперь перестать бояться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Нужно пережить этот страх до конца и понять, что за ситуация это была и что она хочет сказать вам. Просто так даже волосок не падает с головы, не то, что авария. Вы ведь теперь не доверяете мужу. Нужно разобраться во всем и вы поймете дальше, что делать.