Как помочь супругу?

Светлана 02.08.2013

Доброго времени суток!

У моего супруга (возрост-38 лет) в марте 2013 года возник страх прорыва труб в квартире, что привело его постоянной проверке сантехники и бессоннице . Пришлось обратиться к частному психотерапевту и провести терапию амитриптилином и тизерцином в течении 1 месяца. Затем ситуация улучшилась, супруг вышел на работу, но в течение недели работы, он опять начал беспокоиться по поводу перепроверок всех бытовых приборов и дверей, промыванием рук, и т.д.Обратились в Пихиатрический центр на Абая Сейфулина, там поставлен диагноз ОКР, пролечился 2 мес. на препарате –инвего, общее сотояние улучшилось, вернулся сон но сами перепроверки и страхи так и не ушли.

Сейчас нас направляют в Пихдиспансер на Каблукова.

Можете ли вы помочь нам?

Читали что на западе ОКР не лечат медикаментозно, возможен ли другой вариант лечения?

Медикаментозное лечение эффекта так и не дает

Заранее благодарю за ответ!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Светлана.

В настоящее время психотические состояния лечатся психотерапией, при более тяжелых состояний обязателен прием медикаментозных препаратов.

На Западе, как вы верно заметили, успешно лечат такие состояния с начала 50-х годов.

Как я лечу и какие методики применяю, можно посмотреть на моем сайте.

Как только будете готовы к встрече и изменениям, приходите на прием.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы