Боязнью ездить на дальние дистанции

Оксана 28.07.2013

Добрый день Ольга Викторовна,мой муж очень боится далеко ездить,с чем это связано и как это началось он не помнит.он ходил к врачу и ему выписала Ципралекс,но он ему особо не помогает.если мы уезжаем от города в котором живем на 85км он начинает нервничать,у него потеют руки,на кончиках пальцев он чувствует покалывание,он потеет,начинает нажимать нервно на все кнопки в машине,он сам ездит за рулем.а когда его везут он выпивает четвертинку клоназепама и спит всю дорогу.он сам уже устал от этого недуга.подскажите как с этим справиться или к кому обратиться.спасибо.

Оксана, здравствуйте!

У вашего мужа проблемы, а пишите Вы. Готов ли он работать над своим страхом? Эффективнее всего записаться в своем городе к психотерапевту, который работает в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии. Начать муж может с прочтения книги Андрея Курпатова - "Средство от страха".

Всего доброго Вам и Вашему мужу!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков