Не могу начать отношения

Анжела 20.07.2013

Здравствуйте, у меня есть проблема- мне 20 лет и у меня никогда не было серьезных отношений с молодыми людьми. Я симпатичная, мне часто предлагают свидания, но после первого или второго свидания я сливаюсь. Даже если этот человек мне нравится. Я отключаю телефон, могу не брать трубку. Еще, повышенное внимание со стороны молодого человека меня пугает, особенно когда он часто звонит, пишет смс и.т.п. Мне кажется он вмешивается в мою личную жизнь, и я пытаюсь прекратить всякое общение. Еще, как только я вижу, что понравилась человеку, я сразу начинаю искать в нем недостатки, мне он становится неприятен.

Почему это происходит, как это изменить?? Заранее спасибо за ответы

Здравствуйте,Анжела.То,что происходит-признак неуверенности в себе.самоуверенная девушка отношения с легкостью продолжает,так как уверена в своей исключительности.Вы занижаете собственную ценность,но это происходит бессознательно.Защитные силы торопят Вас освободиться от любовной связи по причине высокого риска быть брошенной и отвергнутой.Ваши стратегии на поиски изъяна в партнере-из этого источника.Вам предстоит большая работа-реставрировать свою ценность,которая была занижена,вероятно,родительским воспитанием.Это продолжительная внутренняя работа.Если не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград