Ужасно боюсь умереть

Алёна 20.07.2013

Мне 17 лет, пол года назад поставили вегето-сосудистую дистанию по гипотоническому типу,сколько таблеток пила все бестолку,а недавно стали появляться замирания в сердце + я метеозависимая постоянно начинаются истерики что я умру и боли в сердце(хотя с ним все нормально).Я уже незнаю что делать,сил больше нету.Недавно увезли на скорой с сильной трясучкой,в больнице взяли анализы обнаружили кишечную палочку,мне сказали что из-за этого может быть пневмония т.к. температура скачет.У меня вот уже второй день болит голова как будто мозг давит,теперь у меня страх что это минингит.Я уже устала от этих страхов,я даже саму себя не могу успокоить как бы не старалась.Пила много таблеток от нервов и травы успокоительные,ничего не помогает.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Алена.
К сожалению, в рамках заданного формата, невозможно узнать, на фоне каких событий в жизни происходят нарушения здоровья, как складывалась жизнь до сих пор, и как ты планируешь складывать ее в дальнейшем.
Твое состояние здоровья серьезно и требует долгой бережной работы.
Но мне кажется есть кое-что, что ты можешь сделать для себя прямо сейчас. Изменить установку "ужасно боюсь умереть" на "ужасно хочу жить".
Каждый раз, как появляются страхи, беспокойства, сомнения, напоминать себе "я хочу жить долго и счастливо и для этого я могу/хочу сделать то-то и то-то". Постепенно установка изменится и на фоне позитивных мыслей возможно улучшение здоровья.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог Петропавловск - Камчатский