Как сказать мужу про развод?

Анастасия 26.06.2013

Здравствуйте, проблема в том что не знаю как сказать мужу о том что хочу с ним развестись. мне 20 лет, мужу 25. Вместе уже около 5 лет, много раз расставались, ругались. живем так, как будто нам уже далеко за 30. постоянно дома, вытащить его невозможно. не изменяла, так как измены не приемлю, но его ревность не знает границ. ездила к подруге в Санкт-Петербург одна. ни день о муже не думала, но так же не изменяла. вернулась и поняла что больше его не люблю. когда выходила за него замуж было его жалко, что он без меня пропадет, когда бросила его в первый раз нашла его в больнице. стало плохо с сердцем по словам врачей. как сказать ему о том что больше не люблю и хочу все закончить не знаю, не хочу чтоб ему было больно. посоветуйте, как мне быть. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Вы хотите услышать - что?

Что без боли не бывает расставаний?

Что Ваша жизнь имеет ценность?

Что при расставании страдают оба, но жить в ТАК Вы не можете?

Все равно придется "болеть"....

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Психологи могут Вас поддержать, помочь душевно, но мы не можем принимать решение за Вас.

И отвечать за Ваше решение.

Делать - Вам.

Помогать можно. Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Понятны Ваши переживания за мужа, но боюсь, что здесь Вы стоите перед выбором: либо уйти от мужа, строить отношения с другим человеком и удовлетворять свои потребности, либо остаться в этих отношениях и искать какой-то путь, чтобы быть счастливой.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы