Как сказать мужу о разводе?

Полина 15.05.2013

Здравствуйте! мне 23 года я живу с мужем в браке пять лет! замуж вышла рано в 18, есть сынок ему 4 годика! можно считать что свадьба в основном из за беременности! но на тот момент я думала что люблю его безумно, что лучше в мире нет! да и на тот опыта мало в отношениях мало было, глупая и наивная!

у него золотые родители! и сам муж не плохой, добрый! но от него ни когда не услышишь комплименты и признания любви да и стремления к большему нет, вечно пинать приходится!

раньше кроме него ни кого не замечала а теперь стала искать в других то что он не может дать! вот и нашла того самого которого ждала и хотела! сейчас уже взгляды более серьезней и наивности нет, мышление о жизни другое! взвесив все на холодную голову поняла что к мужу только жалость осталась! я люблю другого и тот другой любит меня!

вот и не знаю как мужу сказать! боюсь его реакции! что ребенка не отдаст что гадости делать будет он не раз поднимал руку на меня не сильно конечно и все же не приятно!

я точно решила уйти! но как. сказать ему? в последнее время я как овощ нетт эмоций ни чего нет и желание что то сохранить пропало еще давно! бесит как он ходит ест спит что либо делает и даже в сексе ни. разу не удовлетворял !

я совсем поникла не знаю что и как сказать

Комарова Вера Леонидовна

Полина!

Частое повторение - сказать, как сказать, сказать...

Вам важно для начала понять и прочувствовать про себя, про свою готовность уйти от него к другому мужчине. А то скажете, а он как треснет молча ("... не сильно конечно и все же не приятно!) и ... что будете делать? В состоянии "овоща" вряд ли у Вас есть силы и уверенность для начинаний...

Вы готовы и готов ли партнер (новый) строить отношения? С учетом Вашего нынешнего мужа (он всегда останется в системе - он отец ребенка). Любовь-морковь, секс замечательный - хорошо! Но есть же и реальность. Вот тогда, 5 лет назад "на тот момент я думала что люблю его безумно, что лучше в мире нет!" про того мужчину, сейчас про этого - тоже  "... вот и нашла того самого которого ждала и хотела!" Какая-то закономерность: к первому сбежали, вероятно, из родительской семьи, сейчас от надевшего мужа - дальше... Как в эстафете... Не гневайтесь:) на меня, а так, со стороны, поизучайте свою же историю. Про отношения со ... своим папой. В том числе. Если они - не очень:((, то можете так по жизни и искать в мужчинах того, который в мечтах - папу...

Комарова Вера Леонидовна, психолог из г. Москва