Как сказать мужу о разводе?

3511 1 ответов

Катерина 19.06.2013

Добрый день,у меня такая проблема..я хочу развестись.в браке мы 4 года, детей у нас нет.да и интимной жизни тоже нет...он все время сидит за компьютерными играми..или спит.такое ощущение что ему и не надо (мужу 27 лет). Сомневаюсь что он мне изменяет, т.к. все время дома сидит. если что то и бывает то очень скупо и быстро.я всегда остаюсь неудовлетворенной.пробовала поговорить с ним, но он только пожимает плечами и молчит, не считая это вообще проблемой. я стала замечать за собой что уже не испытываю тех чувств которые были раньше.попросту сказать мне стало все равно на него.так получилось что у меня сейчас складываются отношения с другим молодым человеком, у нас все хорошо с ним.но вот сказать мужу о разводе боюсь..боюсь его реакции.мы не ссоримся с мужем, он хорошо ко мне относится,но вот живем мы с ним как соседи..хочу сказать ему что ухожу..но как это помягче сделать не знаю.Заранее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Вам важно себе сказать, что Вы готовы развестись. Вы уверены, что с другим мужчиной Вы будете счастливы? Ведь, выходя за нынешнего мужчину, Вы не рассчитывали, что отношения зайдут в тупик...

Пишете, что "сказать мужу о разводе боюсь..боюсь его реакции" Страх - чего? Если у вас цивилизованные отношения "мы не ссоримся с мужем, он хорошо ко мне относится,но вот живем мы с ним как соседи..." А что привело к "соведству"? Каков Ваш вклад в ту читуацию, которая сложилась?

"Хочу сказать ему что ухожу.." Куда? Важно сделать работу над ошибками, которые были и есть в отношениях с мужем, чтобы с другим мужчиной их не повторять!

Когда почувствете внутреннюю уверенность в том, что хотите сделать, то и слова поберутся. А со страхом... Не, не получится диалога в вашем трио!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ