Что делать, если у моего парня компьютерная зависимость?

Карина 10.06.2013

Добрый день, меня зовут Карина и у меня следующая проблема: мы живем с парнем вместе два года, полтора года назад он стал играть в многопользовательскую онлайн игру, там люди создают себе персонажа и общаются между собой, создавая пары, занимаясь сексом, играют свадьбы, рожают детей. Сначала я не видела в этом ничего страшного, но парень вскоре стал все свободное время проводить за компьютером, общаясь с девушками из этой игры. Мы поругались, он сказал, что больше не будет в нее играть, но спустя полгода я узнала, что он не прекратил играть, а играет тайком от меня, когда я на работе, при этом с девушкой, с которой он в паре в игре, он общается ни только там, но и по телефону, созваниваются , переписываются смс, также общаются в контакте, по скайпу, но что самое страшное встречаются в реале, гуляют до утра, целуются и т. д. Узнав об этом, я собрала вещи и уехала , он же приехал за мной, плакал, просил вернуться, клялся и божился, что такого больше не произойдет, что он больше не будет играть. Я поверила и вернулась, но вскоре это снова повторилось, потом еще и еще ... я ругалась, рыдала, умоляла,разговаривала спокойно, резала провода, удалила его аккаунт и персонажа ... что я только не делала... все бестолку... максимум его хватает на месяц, а затем он снова принимается за старое.. вчера я узнала , что он создал нового персонажа и опять играет в эту игру, когда меня нет дома, например когда я на сутках, всячески это скрывает, чистит всю историю, каждый раз устанавливает игру заново.. В общем я не знаю что уже делать... руки опускаются.. жить не хочется... какая то безысходность... можно конечно уйти от него, но я не хочу... ведь я люблю его и поэтому все прощаю и терплю... но силы уже на пределе... таким темпом скоро в петлю полезу... Помогите!!!! Что можно сделать в сложившейся ситуации

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Вам остается выбирать - или мучать себя дальше в отношенииях с ним илив ырвать себя и начать ту жизнь с партнером, который будет вместе с Вами идти к одним целям, не путая реальность с вымыслом! Ваш молодой человек райне незрел и инфантилен, безответственне и ничего для себя так и не вынесете и ещё долго не вынесете, у рнего стерты границы между реальностью и игрой (игра - сурогат жизни и он этим довольствуется) - в реальности ему сложно строить серьезные отношения, так как они требуют от него взрослой позиции и оттветственности, чего он дать Вам просто НЕ может! Вы это ЗНАЕТЕ и выбор уже за Вами! ЕГО Вы НЕ измените, НЕ уговорите, НЕ заставите вырасти! или с ним и мучаетесь дальше - а он усваивает, что может дальше все скрывать, а если Вам что-то не понравится будет также клястся и божиться, или БЕЗ него - НО с открытой дорогой перед собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва