Что делать, если у мужа в телефоне другая женщина записана как 'моя любовь'?

Александра (29 лет) 14.03.2024

У мужа в телефоне другая женщина была записана как " моя любовь" он извинялся и говорил что с ней просто общаться, она работает вместе с ним , они много времени проводят вместе и даже фотографируются иногда, он говорит что любит меня и детей, но меня это беспокоит

Здравствуйте, Александра. Здесь уместно будет следующее выражение «Когда вам кажется, значит вам не кажется..»

И в данной ситуации мы не знаем какие мотивы, цели, истинные желания у вашего мужа, можем опираться лишь на его признание.
Но мы можем исследовать ваши чувства в связи с открывшимися обстоятельствами. Как вам знать об этом? Как вам, когда ваш муж близко общается с другой женщиной? Что с вами происходит в этот момент? Какие чувства поднимаются?
Обнаружив собственные чувства, можно выходить на откровенный разговор с мужем. Не в формате «почему в телефоне есть запись «моя любовь», а в форме «мне очень больно стать свидетелем того, факта, что ты имеешь общение с другой женщиной. Моё доверие пошатнулось, мне тревожно и у меня не выходят из головы мысли..  я мучаюсь, не могу понять, не могу найти ответы.. я не знаю как вновь доверять тебе, спать спокойно и продолжать жить как прежде..»

Т.е. разговор о ваших чувствах и переживаниях. И далее ориентироваться на отклик мужа. На его последующее поведение.

Вы имеете право злиться, обижаться, разочаровываться, грустить, плакать, отчаяться, не верить, ревновать и др. И вы имеете право знать почему так произошло, что не хватает в вас, как вы можете заполнить это пространство собой, что вы оба можете изменить в отношениях, чтобы необходимость в другой женщине отпала.

Советую книгу «Право на лево». Я не имею в виду, что ваш муж вам изменяет, но эта книжка даст вам много понимания о ваших чувствах.

Если сложно справляться самостоятельно, приходите на терапию. Буду Рада вам помочь.

Психолог Ольга Гульчак

Здравствуйте,

Понимаю, вас беспокоит.

Вы задаете вопрос специалистам: что делать, если у мужа в телефоне другая женщина записана, как "моя любовь? Встречный вопрос: Что бы вы сделали, если у мужа в телефоне другая женщина записана была, как "моя дура"? Или "моя клоунесса"?

Задайте себе вопрос: Насколько вы себя любите и считаете лучше всякой там "моя любовь"?

Задайте себе вопрос: Кроме этой записи, вы замечали что-либо странное в поведении мужа (за исключением этих фотографий с этой, работы множественной с этой и общением с этой)?

Задайте себе вопрос: А что так сильно беспокоить стало, что какая-то "моя любовь" вдруг образовалась в телефоне, если считаете, что у вас прекрасные отношения с мужем?

Ведь на горизонте все чисто, я прав?

Задайте себе вопрос: А если на горизонте все чисто, если вы любите себя и считаете намного лучше, нежели всякой там "моя любовь", то зачем беспокоиться?

Я не пишу, что это ваши домыслы. Все может быть. Однако вы обратились с кратким содержанием вашей истории. Однако вы обратились, следовательно, вас гложет еще что-то, а не только эта запись. Однако вы обратились, поскольку живете уже не год и не два в браке, и вполне вероятно пришел очередной семейный кризис

Может и домыслы. Но поскольку вы обратились, то в первую очередь любой специалист будет смотреть на ваш эмоциональный фон, на ваше состояние, в которой важной ролью будет самооценка и самокритика, оценка внешнего мира/окружающих людей; наличие автоматических мыслей, что бывают положительными, но и пагубными.

Такая картина получается в вашей истории.

Сможете разобраться самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Александра, здравствуйте.

А что еще помимо беспокойства Вы чувствуете, когда видите, что у вашего мужа другая женщина записана как "Моя любовь" и при этом Вам он говорит, что любит Вас?

А что вы чувствуете, зная, что эта женщина продолжает быть в его телефоне под такой подписью?

Беспокойство ваше относительно чего именно? Относительно того, что Вы видите или относительно того, что ваш муж все-таки может подтвердить то, что вы видите?

С уважением, Тараненко Дарья

Здравствуйте, Александра! В вашем письме нет вопроса. Есть только сообщение, что ситуация, которую вы описали, вас всего лишь «беспокоит». Вас «беспокоит» то, что ваш муж долго общается с другой женщиной, фотографируется с ней, а в его телефоне она обозначена как “моя любимая”?  По сути, вы совершенно случайно узнали о том, что это не вы его любимая женщина, а совсем другая женщина. Наверное, я готов был бы прочитать о вашей злости, о вашем отчаянии, о горькой обиде, о том, что мир рушится, о том, что почва уходит из-под ног или что-то ещё, что ошеломляет, обескураживает, выбивает из привычного мира и ритма жизни. А вы пишите: «беспокоит” как будто речь идёт о прыщике, неожиданно вскочившем на лице, а не о ситуации, говорящей а возможной супружеской измене. И это очень настораживает. Потому что это заставляет предполагать, что вы сейчас находитесь в очень сильном шоке и, возможно, начинающейся депрессии. Вы даже вопрос к психологам не сформулировали. Я бы настоятельно рекомендовал вам как можно быстрее обратиться к психологу не с письмом и затем ждать ответа, а пойти на прием к психологу в Курске вживую на консультацию. Ну или хотя бы онлайн. И чем быстрее, тем лучше. Удачи вам!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Здравствуйте, Александра!

Похоже Вы испытываете сейчас смешанные чувства. Как будто одна ваша часть тревожится, беспокоится и испытывает опасения из-за всей этой истории, а другая часть верит в свою ценность и важность для мужа, ведь он говорит о любви, а это лучшее тому подтверждение, и тогда вы верите объяснениям мужа, не допуская никаких  сомнений, и так чувствуете себя спокойнее. Но все же беспокойство есть, и испытывать беспокойство в такой ситуации естественно, и раз вы это чувствуете, то желательно с этим разобраться, а не списывать со счетов, не подавлять , не избегать. Нужно посмотреть , что стоит за этим беспокойством, какие чувства? Вам неприятно, больно, может быть даже есть страх, ощущение угрозы или что-то ещё? Об это нужно говорить мужу, чтобы донести до него, что своим поведением он нарушает ваше спокойствие, чтобы показать ему, что для вас допустимо , а что нет. Если об этом не говорить и избегать  разговора, то для мужа это может стать сигналом, что с вами так можно поступать, что вас можно в чём угодно убедить, а в отношениях важна все таки открытость в выражении чувств, ведь благодаря этому можно понять, как мои действия влияют близкого мне человека.

С уважением , Безуленко Алла, семейный психолог в Долгопрудном.

Онлайн консультации WhatsApp, Telegram, Viber.