Разрыв отношений

Любовь 15.09.2009

Мне 15 лет, учусь в девятом классе. Пол года назад рассталась с парнем. он перестал мне нравиться и последнее время я была с ним только из жалости и надежды, что мои чувства к нему возобновятся, но этого не произошло и я разорвала отношения. Хотя он долго просил вернуться к нему. Недавно мы случайно с ним встретились и теперь он мне постоянно пишет смс, если не отвечаю - звонит или приезжает. Но волнует меня то, что он угрожает покончить жизнь самоубийством, если я не вернусь к нему, говорит, что он меня так же любит и жить ему без меня бессмысленно. Ему 20 лет. Как мне быть? Как себя вести с ним? Мне страшно, что он из-за меня, что-то сделает с собой, но возвращаться к нему я не хочу.

Фанталова Наталия Анатольевна

Любовь, Пригласите его ВМЕСТЕ сходить к психологу. Вам будет проще, поскольку вмешается специалист и "шантаж" 20-летнего парня смогут нейтрализовать. В любом случае: если отношения Вам не нужны так и скажите. Это взрослое решение. Если он откажется идти к психологу в Москве, значит все это чистой воды манипуляция. Вашей вины в том, что чувства ушли -нет. Чувству приказывать нельзя, так что ему нужно выйти из состояния «ребенка» и реагировать на Ваше заявление, как взрослому человеку. Ему УЖЕ 20 лет. Удачи