Как избавиться от непостоянности?

Игнат 31.05.2013

Я очень непостоянный человек, но избавиться от этого не могу.

Например я ставлю себе цель, но не дойдя до конечного результата мне становится скучно её выполнять до такой степени, что идёт ненависть к этому делу.

И тут не может помочь никакая мотивация, даже если бы предложили миллион, то я отказался бы будь я в этом состоянии, когда огромная ненависть к делу.

Я хочу научиться добиваться поставленных целей. Помогите.

Есть один старый анекдот о человеке, который очень быстро скакал на лошади: он видит своего друга, стоящего на обочине дороги, и тот кричит: «Куда ты?» Всадник же кричит в ответ: «Не знаю! Спроси у лошади!»

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев