Лучшие подруги

Екатерина 31.05.2013

Мне 14, у меня казалось бы в жизни складывается наилучшим образом. Благополучная семья, хорошие оценки, друзья. Да, у меня есть друзья, 2 подруги. Мне очень с ними весело, я просто обожаю проводить время с ними, они тоже часто зовут меня гулять, в кино и т.д Но меня очень сильно угнетает тот факт, что я не самая лучшая их подруга, хоть и одна из близких. Они готовы пожертвовать моими интересами, ради интереса своих лучших подруг. Мне из-за этого очень обидно, и внутри уже начала зарождаться ненависть к этим самым их подругам

Здравствуйте, Екатерина!

"Они готовы пожертвовать моими интересами..."

Мне понятна ваша обида и злость на подруг. И у меня много интереса про то, как вы отстаиваете свои желания перед подругами? Говорите ли вы им о своих желаниях? Показываете ли вы им, что вы злитесь? Что вы не согласны с их поступками? Умеете ли вы сами защищать свои интересы?

Обычно чувства накапливаются тогда, когда их никак не проявляют. Попробуйте чуть-чуть больше выражать свои чувства (в том числе и недовольство), когда вы общаетесь с подругами и понаблюдайте за результатом. Возможно, ваши отношения изменятся.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул