Любовь онлайн

1554 2 ответов

Наталья 31.05.2013

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста! Нет больше сил! Не хочется ничего делать. Практически существую, а не живу, хотя жить есть ради чего! У меня дочь (1.2), замечательный муж. Мы в отношениях с мужем уже 9 лет, все было хорошо до определенного момента. От жуткой скуки, и от жажды общения, я решила пообщаться с людьми в чате… Там я встретила ЕГО! Господи, я даже пишу это, а сердце разрывается! Мы общались без умолку, виделись в скайпе, почти каждый день. И свершилось то, чего не должно было произойти! Я влюбилась! Влюбилась практически в экран монитора… Он просился приехать ко мне (сам из Донецка — Украина, а я — недалеко от Москвы), но я просила подождать нашей нормальной встречи… А встреча должна была быть в июне, мы собрались ехать на юг вместе, чтоб познакомиться в реальном мире! И вот нужно бронировать номера, уже в выбранном месте… и он пропал! Пропал навсегда! Не вижу его, не слышу! Устала плакать! Все прекрасно понимаю, что таких ситуаций достаточно! Что возможно он просто меня обманывал все это время! А я поверила в чудеса! Понимаю, что время лечит, но я никак не могу справиться с этим. Каждый день думаю о нем, вижу во сне. Я столько не плакала за все свои 26 лет! Муж не понимает что со мной, видит что со мной что-то не так! А я с уверенностью вижу в нем только своего друга и не больше. Нас объединяет только наша дочь! Каждый день понимаю, что если бы мне дали хоть один шанс вернуть этого человека из Украины, я бы свернула горы, и преодолела бы все препятствия! В то же время понимаю, что если бы он хотел вернуться сам, сделал бы для этого все! Зная все мои контакты и адрес, нашел бы из под земли! И вот мне остается только ждать, когда уйдут все чувства. Но на это, у меня нет больше сил! Я почти сошла с ума! Забыла когда улыбалась. И лишь, когда вспоминаю его, улыбнусь, и тут же заплачу — потому что не увижу его больше никогда! Эта боль больше невыносима!!!

Здравствуйте,Наталья!

Ваше состояние видимо требует переоценки ценностей. Ожидания не оправдались и иллюзии рассыпались. А вместе с ними идеализированное представление о себе. Это безусловно больно, однако, это еще и возможность  выйти из испытания более адаптированной к трудностям. Желательно восстановиться с поддержкой психолога, так  как в  вашем случае может быть потеряно реалистичное самоощущение и подавленное состояние может затянуться надолго. Внимание и время,которое вы сможете уделить себе сейчас определенно вернет радость и гармонию в вашу жизнь в ближайшее время.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Наталья!

Случай очень типичный, для такого романа. Часто поклонники пропадают, перед самой встречей. Этот феномен ещё будет исследоваться, зачем же доводить до такой конкретики?

Ваша реакция тоже типична, женщина влюбляется в свою мечту. Фантазия и воображение свершают своё дело, выбора не остаётся, так как задействовано правое полушарие головного мозга, наше подсознание, феномен самогипноза. Скорее всего, это останется с вами на всю жизнь, если вы усилием воли не вытесните чувство из головы, думая в течении 21 дня об этом человеке плохо. Всё просто и сложно, т.к. в нашей природе есть стремление к разрушению, мы часто предпочитаем страдать, выбирая путь в никуда. Сделайте свой выбор. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ