Любовь онлайн

Наталья 31.05.2013

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста! Нет больше сил! Не хочется ничего делать. Практически существую, а не живу, хотя жить есть ради чего! У меня дочь (1.2), замечательный муж. Мы в отношениях с мужем уже 9 лет, все было хорошо до определенного момента. От жуткой скуки, и от жажды общения, я решила пообщаться с людьми в чате… Там я встретила ЕГО! Господи, я даже пишу это, а сердце разрывается! Мы общались без умолку, виделись в скайпе, почти каждый день. И свершилось то, чего не должно было произойти! Я влюбилась! Влюбилась практически в экран монитора… Он просился приехать ко мне (сам из Донецка — Украина, а я — недалеко от Москвы), но я просила подождать нашей нормальной встречи… А встреча должна была быть в июне, мы собрались ехать на юг вместе, чтоб познакомиться в реальном мире! И вот нужно бронировать номера, уже в выбранном месте… и он пропал! Пропал навсегда! Не вижу его, не слышу! Устала плакать! Все прекрасно понимаю, что таких ситуаций достаточно! Что возможно он просто меня обманывал все это время! А я поверила в чудеса! Понимаю, что время лечит, но я никак не могу справиться с этим. Каждый день думаю о нем, вижу во сне. Я столько не плакала за все свои 26 лет! Муж не понимает что со мной, видит что со мной что-то не так! А я с уверенностью вижу в нем только своего друга и не больше. Нас объединяет только наша дочь! Каждый день понимаю, что если бы мне дали хоть один шанс вернуть этого человека из Украины, я бы свернула горы, и преодолела бы все препятствия! В то же время понимаю, что если бы он хотел вернуться сам, сделал бы для этого все! Зная все мои контакты и адрес, нашел бы из под земли! И вот мне остается только ждать, когда уйдут все чувства. Но на это, у меня нет больше сил! Я почти сошла с ума! Забыла когда улыбалась. И лишь, когда вспоминаю его, улыбнусь, и тут же заплачу — потому что не увижу его больше никогда! Эта боль больше невыносима!!!

Здравствуйте,Наталья!

Ваше состояние видимо требует переоценки ценностей. Ожидания не оправдались и иллюзии рассыпались. А вместе с ними идеализированное представление о себе. Это безусловно больно, однако, это еще и возможность  выйти из испытания более адаптированной к трудностям. Желательно восстановиться с поддержкой психолога, так  как в  вашем случае может быть потеряно реалистичное самоощущение и подавленное состояние может затянуться надолго. Внимание и время,которое вы сможете уделить себе сейчас определенно вернет радость и гармонию в вашу жизнь в ближайшее время.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Наталья!

Случай очень типичный, для такого романа. Часто поклонники пропадают, перед самой встречей. Этот феномен ещё будет исследоваться, зачем же доводить до такой конкретики?

Ваша реакция тоже типична, женщина влюбляется в свою мечту. Фантазия и воображение свершают своё дело, выбора не остаётся, так как задействовано правое полушарие головного мозга, наше подсознание, феномен самогипноза. Скорее всего, это останется с вами на всю жизнь, если вы усилием воли не вытесните чувство из головы, думая в течении 21 дня об этом человеке плохо. Всё просто и сложно, т.к. в нашей природе есть стремление к разрушению, мы часто предпочитаем страдать, выбирая путь в никуда. Сделайте свой выбор. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула