Про отношения

Тарас 20.05.2013

Здравствуйте

Дело такое. Постараюсь подробно изложить.

Встречаюсь с девушкой около года. В июле будет год. Вместе живем месяц. расскажу про последнюю ссору.

Недавно приехали с отпуска. В первый день разобрали вещи и она поехала к маме, а потом зашла к подруге. Подруга возле мамы живет. И после подруги пошла к маме. она звонила чтобы предупредить меня но телефон был мой у друга моего. я забрал телефон, а Дима забыл передать мне, что звонила моя девушка. Я ждал ждал звонка. Не стал звонить потому что сказал чтобы она позвонила. В итоге утром встаю, ее нет. Пошел по делам. Возвращаюсь домой. Она приезжает. И говорит мол просила передать сообщение через диму, чтобы я перезвонил. и что тоже обиделась что я не позвонил. Утром встала сообщения нет и обиделась. К диме звоню при ней, он сказал что забыл передать мне сообщение. На второй день она снова идет к той же подруге, продолжать отмечать наш отпуск. Спросила разрешения я отпустил. В полночь сказал буду ждать. вечером уснул. в 2 часа ночи проснулся ее нет. Я звоню. раза 4. потом она пишет что уже у мамы и спит. извиняется что не предупредила. знает что я злой. и что завтра поговорим. Я психанул. Как так 2 дня не ночивать дома? Очень психанул. Стал звонить. но телефон у нее на вибро стоит. звонков 40 сделал. Писал гневные смс. Что это не правильно. Раз начили жить вместе, она должна ехать ко мне домой. В мыслях было даже приехать к ее маме. Утром она приехала ко мне не работу и сказала что в шоке от моего поведения, что видела смски и звонки мои. Что не понимает что она такого плохого сделала. Я же сказал что буду ждать. А она забыла и пошла к маме спать. И только в 2 часа ночи после звонка моего написала что забыла предупредить меня. Я когда ухожу в гости я предупреждаю ее. А она забыла. Я и так догадывался что она снова у мамы осталась. Но меня это не устроило и я психанул. Как 2 дня подряд не ночевать дома? Я спросил ее что то не так, утром уже, спокойным тоном, сказала нет ничего особенного. И сказала утром что нам может стоит пожить отдельно недельку. Я перегнул палку? Подскажите пожалуйста.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Тарас.Ваша ситуация возникла из-за непонимания обеих сторон. Для того чтобы ситуация не накалялась, необходимо поговорить с вашей девушкой. В разговоре важно:

  • Выслушать мнение подруги
  • Понять ее мотивы и желания
  • Обьяснить свою позицию-спокойно и уверенно
  • Совмесно решить, как дальше вы будете строить отношения, ценя мнение и желания каждого.

Сейчас время так называемой притирки друг к другу.  Вы и ваша подруга учитесь партнерским отношениям. Это сложный и в то же время прекрасный этап. Тарас, пройти его благоприятно, вам поможет тренинг уверенного поведения:МАСТЕР ЖИЗНИ. Подробнее здесь:http://www.b17.ru/training.php?id=9287

Скоробогатова Анна Анатольевна, психолог Екатеринбург