Почему он нечего не объясняет?!

Raushan 20.05.2013

Здрасивуйте! Мы знакомы с ним больше года. Хорошо общаться начали как 2 месяца.встречались около месяца,я переодический жила у него.и в какой то момент он пропал.не отвечал на звонки и смски! Но у него еще лежат мот некоторые вещи. Мне просто обидно что он нечего не объяснил,последнее что он нарисал поговорим при встрече.уже прошло чуть больше недели.незнаю что делать.сама больше звонить не хочу.

Здравствуйте, вы пишите ,что знакомы с ним больше года, но скорее всего будет наверное правильнее,что вы знали его больше года, а вот  в близких отношениях всего несколько месяцев и этого срока очень мало ,чтобы понять его отношения к себе , да и вообще ,что есть между вами. Возможно у него возникли проблемы, и он не может сейчас быть с вами , ведь  раз он вам позволил переехать к себе говорит о том,что не был против этого и наверное есть какие то чувства. Но раз он вам сказал,что поговорит после ,значит он жив и здоров и нужно уже без накручивания себя дождаться его и выслушать,что он хочет вам сказать. И даже если этот разговор на тему, что он хочет побыть один (или с другой) вы должны принять как просто голую правду, без  своих ожиданий и планов на ваши отношения.Примите все как есть и как  благо,ведь вы не можете сейчас знать, для чего вы встретились и для чего можете уже расстаться.Это можно будет понять,только со временем. Но возможно все может быть и хорошо, единственно что меня настораживает в его послании,что если вы ему дороги,он в смс мог бы добавить пару теплых слов таких как " люблю,скучаю,приеду все расскажу",но может это не так как я предположила. Время все рассудит.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Здравствуйте Раушан. Вы сказали, что вы встречаетесь всего месяц, конечно это очень мало чтобы узнать человека для того, чтобы делать какие то выводы и понять перспективу ваших отношений. Вы еще сказали, что периодически жили у него, но ни чего не сказали какие у вас были отношения, какие были договоренности. И если честно не совсем понятно о чем вы переживаете, толи о том, что он не проявил уважения и ни чего не объяснил, то ли переживаете потерю этого человека и потерю отношений. В любом случае не все встречи перерастают в серьезные отношения и это я думаю нормально. И еще я думаю нормально, как то обсуждать дальнейшее развитие отношений с партнером и обговаривать свои ожидания от него, а не ждать, что он должен догадаться сам.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Раушан, вы пишите об обиде за то, что ваш молодой человек пропал без объяснений, по-моему мнению обида совершенно обоснована, но на мой взгляд в этой ситуации сложно что-либо предпринимать, так как вы ни как не можете на это повлиять, вы не можете заставить его общаться с вами и идти на контакт, даже, если вам кажется, что он обязан это сделать. Раушан, разрешите себе просто попереживать по поводу того, что ваш молодой человек так не очень красиво поступил с вами, если у вас есть с кем поделиться своими переживаниями обратитесь к ним, вам сейчас нужна поддержка.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Раушан. Ваша обида очень понятна, ведь это как минимум неуважение, просто пропасть без объяснений. Но, к большому сожалению вы не в силах что либо сделать. И повлиять на молодого человека никак не можете. Поэтому постарайтесь набраться терпения. И подумайте, а нужны ли вам такие отношения. Ведь если произошло однажды, может и повториться. Очень грустно за вас, но и из этой ситуации можно извлечь пользу. Подумайте, как складывались отношения. Какие роли были у вас с ним. Вам следует ответить себе на много вопросов. Для того, чтобы дальнейшие отношения с этим молодым человеком или следующие отношения не повторили этот же сценарий. Удачи вам.

С уважением, Шумакова Марина. Психолог Алматы.