Ничего не получается

Эля 20.05.2013

Добрый день! Меня зовут Эля. Мне 23 года. 3 месяца назад я переехала в Москву из небольшого городка. 2 месяца я занималась оформлением документов, на протяжении месяца я пытаюсь найти работу. По профессии я переводчик английского языка. Закончив университет, я нашла работу не по специальности, и отработала 8 месяцев( в маленьком городе не было возможности найти работу переводчика). Сейчас я поняла, что хочу заниматься с детьми и преподавать им язык. Но соответствующего образования у меня нет. Я очень хочу работать, но у меня страх, страх идти на собеседование, неуверенность в себе, в своих знаниях, страх получить отказ. Я ищу работу каждый день, отправляю резюме и тп., но получить работу мне так и не удается. Я в отчаянии. Раньше я не была такой, но несколько месяцев назад я пережила огромный стресс, потеряла любимого человека, может это как-то связано.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! а что стоит за этим страхом? что Вы боитесь? отказа? и что будет, если вам откажут? что произойдет? это ещё НЕ говорит о том, что у Вас нет способностей! это просто отказ! а не повод для того, чтобы росла неуверенность в себе! от ВАС зависит Ваша уверенность в себе, а не от тех, кто принимает Вас на работу!! есть много детских центров, посмотрите возможно устроитесь туда учить детей азам английского языка, заодно и посмотрите насколько это Ваше! Вы должны почувствовать себя сильной, уверенной, Взрослой - а не маленькой девочкой, которую все обижают! именно, находясь во взрослой позиции, Вам и нужно контактировать с работодателями!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва