Как помочь маме?

наталья 18.05.2013

Здравствуйте! Моя мама ушла от отца год назад но они общаются как друзья.Ушла она к знакомому семьи и влюбилась как говорят по уши.Они встречались год.Всё было прекрасно у неё было хорошое настроение.Потом он её стал раздражать своим пресутствием.Он ей придлагал жить вместе но она отказалась.Теперь он вернулся к своей бывшей женщине(мамин враг) и маме стало очень обидно и больно потому что он встречался когда то с этой женщиной.Он ей ненужен, но отпустить она его неможет.Она не ест ,не спит и всегда в какойто депрессии.Она сама не знает в чём дело.Её всю тресёт,подруги дают успокоительные.Но и это не помогает.Ей обидно что он опять с этой женщиной.После маминого отказа он сразу сошёлся с ней.Мама не хочет быть с ним и неможет без него.Или же вся проблема в сопернице которую мама ненавидит?Она их вместе невидит ей лучше,а если видит опять в себе замыкается.Но с ним быт нехочет.

Здравствуйте, Наталья!

 Я думаю, что Вашей маме лучше самой обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться со своими переживаниями и найти ответ не столько на вопрос - "в чем причина" ее теперешнего состояния, сколько на вопрос - "что же делать" для того, чтобы чувствовать себя уверенной и независимой. А Вам важно ее в этом убедить и поддержать.

C уважением, Ларионова Галина, психолог - Ганновер.