Боюсь, не педофил ли мой парень?

Инна 15.05.2013

Мне 20, моему молодому человеку 39. Я боюсь, что он немного педофил. Несмотря на то, что у нас все очень хорошо (и в постели в т.ч.), нашла фотографии маленьких девочек, не порно, но эротика. Это ужасает, я не знаю, стоит ли продолжать отношения, ведь у меня есть младшие сестры-подростки. Знаю, что ничего он не сделает, но не понимаю, почему в мыслях у него могло возникнуть хранить на компьютере не взрослых порно-актрис, а 8-12-летних девочек. Стоит ли открыто поговорить об этом, или это сразу будет порчей отношений?

Заранее благодарю.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Инна! Вы предъявляете своему другу такие обвинения или подозрения и тут же боитесь испортить с ним отношения? Конечно, он вам не признается, если это так и есть.  Смотрите на факты. Вы не пишете, сколько вашим отношениям. Но видимо не долго. И не всегда все бывает хорошо. Пока было хорошо. Сейчас уже хуже. Ведь появились подозрения. Вопрос в вас. Сможете вы смириться с его интересом к малолетним девочкам, даже если это ограничивается только компом?

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! не закрывайте сами глаза на то, что реально происходит между Вами и на то, что Вы видите в отношения! ведь НЕ зря Вы все-таки настораживаетесь - значит, что-то есть в человеке, в отношениях, что Вас заставляет сомневаться и держаться от него на расстоянии! НЕМНОГО педофилом быть НЕЛЬЗЯ! присмотритесь к своему молодому человеку, какой он? что Вы в нем видите? и не такой уж он и молодой - ему 39! были ли раньше отношения? чем закончились? как вообще строил отношения с женщинами! принимаете ли Вы в целом его таким какой он есть? какой он ещё???? а если сомневаетесь, не комфортно Вам рядом с ним - не ищите причин расстаться, просто действуйте, чтобы Вам было комфортно! зачем тогда вообще строить отношения с тем, кого подозреваете, кому не можете доверять, ищите доказательства его расстройства ------- это ли отношения??? вряд ли...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва