Повышенное чувство тревожности

Юлия 06.04.2013

Подскахите, пожауйста, как побороть в себе страх потери близкого человека. У папы не так давно были приступы стенокардии, он отлежал в больнице. Теперь я каждый день боюсь за его жизнь, боюсь не оказаться рядом, не успеть помочь. Я живу с родителями, личную жизнь пока не устроила, виновата в том только я сама. Кроме моей семьи у меня никого нет. Ролители уже пожилые. Я очень боюсь остаться одной, очень боюсь. Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Страх одиночества - это потребность быть в обществе других людей.

Тогда, когда Вы реализуете эту потребность - друзья, знакомые, другие родственники и общение с ними, а также "устройство" личной жизни - этого страха не будет...

Здравствуйте, Юлия!
Прежде всего перестаньте во всем винить себя. Воспринимайте мир через другие эмоции - Вы увидите, он (мир) стоит того, чтобы радоваться. А не фиксироваться на тех событиях которые еще не произошли. Уделяйте себе больше внимания, наладится личная жизнь, родителей это порадует, может быть и проживут дольше.