Как справиться с чувством тревожности?

Таня (39 лет) 16.05.2022

Хочется просто выговорится,в последнее время постоянное чувство тревожности и беспомощности,постоянно плачу и ничего не могу с этим поделать,уже как год болеет

папа (проблемы с ногами), практически не ходит, постоянно лежит в больницах, а толку ноль, сам мучается и нас с мамой мучает, плюс я еще очень мнительная и меня сильно угнетает вся эта сегодняшняя обстановка в мире и чувство бессилия, что ничего не можешь изменить,

честно всегда мечтала жить в другой стране, но я совершенно обычный среднестатистический человек со среднестатистической зарплатой и понимаю, что там никому не нужна, и снова гнетёт чувство беспомощности и бессилия, хочется уже как страус спрятать голову в песок и ничего не видеть и не слышать

Таня.

Добрый день. Немножко о страусах, они не прячут голову в песок. Это миф.

Вам стоит получить помощь и разобраться с перегруженностью тревогой и личным мифом, что вы никому не нужны. И освободиться от  осуждения себя.

Если есть искреннее желание основательно разобраться, сообщите о себе на емейл.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна. Тревожность -это ваша основная беда, но может быть и ваша надежда. Когда люди работают на психотерапевтических сеансах с тревожностью, у них появляются огромные перспективы в будущем. Нужно только работать над собой. Тревожность -это не вы сами, это ваши установки, травмы, ценности и т.д. Выход всегда есть. Родители болеют, это тяжело, но жизнь у всех по -разному проходит... Болезни -это неправильный образ жизни, травмы детства. Вашему папе я бы порекомендовала обратиться к психологу, если болезнь не излечима, значит - это болезнь души и медицина здесь бесполезна, нужно обратиться к духовным наставникам, психологам, эзотерикам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог