Проблемы с мужем, после рождения ребенка

Aлександра 30.03.2013

Здравствуйте!!!Меня зовут Александра мне 25,мужу 29.После рождения дочки,муж стал какой-то другой.Все ему не так,не то.Мы жили у свекрови и ещё там живет семья мужа сестры(муж и дочка )С сестрой у нас отношения не очень,она говорила...что брату не нужна такая жена.А чем я плохая,старалась всем угодить.Одна свекровь ко мне хорошо относится.Муж недолюбливал мою маму и говорил,что мне никто не должен помогать с ребёнком ,сама должна справляться.Говорил,как другие справляются,у кого никого нет.Сестра на зло делала всё чтобы меня вывести,но никак не получалось.На день рождения мужа,муж сказал:"Что так жить больше не может и подает на развод.Я расплакалась и попыталась с ним поговорить,он вспылил на кричал на меня и наговорил кучу гостей.Он вообще чуть что сразу крик и сказал,что я в этом виновата.Я собрала вещи и уехала к маме,пока он на работе был.Вечером он пьяным позвонил и спросил,"Что все?"Я сказала,это его решение не моё.Вот полгода я живу у мамы,он раз в месяц приезжает и привозит на дочку деньги и всё,на меня отказался(ей сейчас 10 месяцев).Официально мы не в разводе,я не хочу подавать...он хотел пусть сам подаёт.Он общается с девушками,вешает им лапшу на уши.Говорит,какая я плохая...Что может он и плохой папа,но чтобы чувствовать что-то,надо жить вместе.Может в душе он и жалеет,что он сделал...но у него такая гордость(Я знаю)что он не придет.Мы с ним оба ДЕВЫ.Я познакомилась с парнем,мы одногодки..он живёт не в моем городе.Приезжает раз в неделю,хороший...простой без бзиков,к дочки хорошо относится и на руки она к нему пошла сразу,хотя она редко идёт сразу на руки.Мне он нравится,но я не могу забыть мужа...может Я ЛЮБЛЮ его еще.Честно,я бы с ним была,если бы он пришёл.Я не знаю как вообще быть.Свекровь к нам приезжает в гости,я ей всегда рада.Может он не готов просто...хотя ребенок планировался...

Добрый вечер, Александра!

Такое изменения в семье, как появление ребёнка, часто проявляет те моменты в отношениях, которые до этого либо маскировались, либо считалось, что само собой  пройдёт, особенно очень часто такая миссия возлагается на ребёнка - "вот родим и всё наладится".

Без полноценного диалога с Вами, я могу только предполагать, что скорей всего и до рождения ребёнка Вашего мужа не всё устраивало, но он не особо активно это проявлял. С рождением ребёнка это всё актуализировалось + дополнительны изменения в образе жизни, в проводимом времени и получаемом внимание. Всё это могло способствовать его поведению.

Для того, чтобы быть готовой к новым отношениям надо закончить нынешние отношения. Не важно кто из Вас первым подойдёт для диалога (Вы или муж), но без беседы сложно будет понять, кто и что каждый из Вас хочет от этих отношений. Видит ли перспективу и продолжение?

Александра, сейчас у Вас есть время для того, чтобы определиться в своих чувствах к нему. Готовы ли Вы будете простить такое поведение? Вызывает ли у Вас радость поведение вашего мужа к Вам, как Мужчина к Женщине? какие чувства Вы к нему испытываете?

Пусть любое Ваше решение идёт от сердца!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александра! Похоже, что Ваш муж не горит желанием с Вами жить, раз не предпринимает попыток Вас вернуть или помириться. В любом случае, вряд ли Вы сможете повлиять на его поведение, он действительно сам решил. Вам лучше сейчас заняться обустройством своей новой жизни, без него. Самое лучшее - сходить к психологу и поработать со своими чувствами, чтобы отпустить его и пережить потерю отношений. Процесс этот может быть не очень быстрым, но его желательно делать. Если нет возможности пойти к психологу в Алматы, можете написать мужу письмо, не электронное, а от руки на бумаге, где опишите все чувства и переживания, которые испытываете по отношению к нему. Пишите столько, сколько нужно, потом письма порвите или сожгите, Вам должно стать легче. Только отпустив и проработав отношения с мужем, можно начинать строить новые отношения. Но нужно понять, что же такого было в Вашем собственном поведении, что спровоцировало его на развод. Без полного понимания этих причин Вы рискуете  вновь наступать на те же грабли. Удачи Вам!

Здравствуйте,Александра.Вы говорите,чуть что-сразу крик мужа.К сожалению-это его манера разговаривать с Вами.Эток крик предполагает его свободно-плавающую хроническую агрессию против Вас.Это его агрессия против женщин вообще.И к воспитанию ребенка он цепляется,так как к нему такого любовного отношения в детстве не было.Это его зависть.Ребенок,чтобы рос со здороой психикой-не должен видеть скандалы.обиженную маму и отношения между Вами.Иначе,вырастит невротичныи и перенесет Ваши ошибки на себя.Ваш отъезд на время спас ситуацию.Ребенок видит спокойную маму и сам доволен и ему комфортно.Поэтому,старайтесь не спасать отношения,если они носят формальный характер с мужем.Помните,что норма любви-забота и благодарность Взаимная.Все другое является фальшью и делает человека несчастным.Поэтому,становитесь решительной,обсудите качество Ваших отношений и принимайте зрелое решение,выгодное Вам и ребенку.