Проблемы с мужем после рождения ребенка

Елена 27.10.2014

Здравствуйте. Замужем 2 года. Обоим по 28 лет. До рождения долгожданного сына все было хорошо, часто общались, строили планы на жизнь, мечтали... После рождения сына сменили город обитания, у меня здесь нет ни знакомых, ни поддержки. Сижу с ребенком, муж работает. Не можем договориться, кто на выходных сидит с ребенком, кто убирает-готовит, а кто лежит за компьютером и отдыхает. Любая попытка поговорить перерастает в скандал, и муж уходит к родителям. Не могу найти подход к мужу совершенно. Любви у него ко мне никакой,это еще ладно... но ни капли благодарности, уважения за то, что я для него делаю - это уже слишком. Устаю ужасно, тем более в чужом городе. Думаю сходить на прием к психологу, потому что просто дико хочется говорить с человеком, хочется ощущения, что кому-то вообще есть до меня дело.

Елена, у Вас в жизни, действительно, сложный период, ведь одновременно произошел целый ряд серьезных жизненных изменений (смена места жительства, потеря дружеских, родственных связей из-за переезда, рождение ребенка, разлад в отношениях с мужем), каждое из которых может приводить к стрессу, чувству усталости, одиночества, беспомощности.
Необходимо действовать! И в качестве первого шага - общение с психологом, совсем неплохая идея) Я готова с Вами пообщаться, звоните.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков