Ссоры с мужем, после рождения ребенка

Эльвира 05.06.2012

Добрый день! ситуация у меня такая. познакомилась с будущем мужем в 26 лет. поженились, родители наши были только рады, т.к. мы одной национальности. жили вначале на съемной квартире (я до свадьбы снимала, хотя мои родители живут в этом же городе, просто в определенный момент я решила жить отдельно - не ругалась никогда с родителями, просто захотелось самостоятельности, а он жил с мамой до брака ). потом дом где он жил раньше с мамой снесли и дали квартиру, я была беременной на тот момент и вроде как логично стало съехаться в этой новой квартире.после рождения ребенка свекровь стала влезать во все, и я сняла квартиру и уехала с ребенком. муж потом к нам приехал. сейчас купили. с его мамой год не общаюсь. просто не видимся и не созваниваемся. и у нас дома в нашей новой квартире она не разу не была. квартиру купила я. после рождения ребенка ссоримся с мужем либо из-за его родителей, либо из-за ребенка,а именно из-за того что ему не нравится как я с ним обращаюсь. с родителями более менее представляю что делать, а с ссорами из за ребенка не знаю. сегодня ругались, он вышел из дома, я стала закрывать дверь и прищемила палец ребенку. первый раз (нам годик). позвала мужа чтобы вернулся. саму трясло всю -испугалась что с пальцем. реакция мужа-сказал убью, оттолкнул. все обошлось с пальцем, но домой не вернулся. регулярно делает замечания - не вовремя бутылочку ребенку предложила, не так качаю и т.д. при этом в выходные все время проводит с другом(муж его сестры), с ребенком не гуляет, не накормит, не уложит. но ребенка любит и играет с ним. но от мужа такая агрессия ко мне временами. и ребенка угрожает отнять когда ругаемся. у меня просто комплекс плохой мамы развивается, хотя я год с ребенком, справляюсь полностью когда муж на работе и приходит когда ребенок уже спит.я с удовольствием ухаживаю за ним и мужем, ребенок довольный, веселый, вес набираем хорошо. у мужа это первый ребенок -я знала что и он хочет ребенка,и его родители очень хотят внука. я и родила его для нас для всех, чтобы хотя бы мой ребенок был обласкан и любим (мама меня растила без отца). а так получается что я как бы лишняя тут вообще.

Овсяник Людмила Михайловна

... ссоримся с мужем либо из-за его родителей, либо из-за ребенка,а именно из-за того что ему не нравится как я с ним обращаюсь..

Очень похоже на то, что вы конкурируете за власть в семье

Стоит обратиться парой к семейному психологу и согласовать свои семейные потребности с помощью специалиста.