Как себя вести?

Юлия 15.10.2010

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 27 лет. Мне нравится один молодой человек. он старше меня на 3 года. Был женат. Хотелось бы завязать с ним отношения. Иногда мы общаемся по работе. Но только несколько фраз. Здороваемся при встрече. У меня никогда не получалось заинтересовать парня. Вернее понравиться ему. Ведь всем хочется взаимности. И я не исключение. Первый этап, то есть познакомиться с понравившимся парнем у меня всегда получался. Но дальше одного свидания не доходило. Поэтому делать первые шаги я не хочу. Недавно узнала, что у нас есть один общий знакомый. Мы разговаривали с ним и я сказала, что этот парень мне нравится. Он сказал, что что-нибудь придумает. А теперь думаю правильно ли я сделала, рассказав свой "секрет"? Ведь если опять неудача, я просто сквозь землю провалюсь от стыда. Еще одна сотрудница знает что мне нравится этот парень. И как то она ему что-то сказала. Я поняла что обо мне. Ну вроде намекнула, что хочет познакомить его со мной. Мне страшно, что он узнает о моей симпатии к нему. Я разрываюсь между желанием общаться с ним и своим страхом, что из этого ничего не выйдет. Ведь мне нужны серьезные отношения. А у нас в городке все друг друга знают. И если что то не получится, то все будут говорить обо мне. Знаю, что нельзя идя на войну думать о поражении. Просто не хотелось бы в его глазах выглядеть как девушка, которая влюблена в него. Может что то посоветуете. Как поступить? Может если я ничего не попробую сделать, буду еще больше жалеть потом. Хотелось бы услышать совет специалиста.

Юлия! Вам хорошо бы сходить к психологу и обсудить эту ситуацию, еще нужно покопаться в причинах вашего недоверия, самооценки и страха -"не хотелось бы в его глазах выглядеть как девушка, которая влюблена в него",также нужно проработать отношения мужчина -женщина- возможно, причины в родительской семье.Вы пишите, что "У меня никогда не получалось заинтересовать парня. Вернее понравиться ему. Ведь всем хочется взаимности. И я не исключение."- здесь надо обратить внимание на свое внешнее поведение, возможно, ваша походка,скованность тела - показывают всем, что вы не хотите, чтобы на вас обращали внимание?Телесно-ориентированная терапия поможет вам показать свои прелести и достоинства внутренних качеств!Сходите к специалисту, чтобы разобраться в себе- вам же хочется быть достойной дамой, счастливой женщиной, любимой и красавицей в глазах своего избранника!А пока вы ведете себя, как "собака на сене"- т.е. и любви хочется, и хочется, чтобы никто не знал о моей любви!Помните, что правило бумеранга еще не отменили - что вы послали в мир, то вам и вернулось- "Просто не хотелось бы в его глазах выглядеть как девушка, которая влюблена в него"- а вы хотите быть гордой и неприступной?Возможно, что ваше внешнее поведение именно это и показывает!А затем начинаются ошибки в отношениях, которые вы не хотите исправлять, поэтому отношения длятся не долго.Над отношениями нужно ежедневно работать, себя нужно постоянно насыщать новой информацией, чтобы создать свою семью и жить счастливо!Удачи вам!

Юлия, ничего стыдного нет в том, что Вы кому-то симпатизируете. Стыдно, если Вы сразу предлагаете себя тому, кому не нравитесь(понятно, что я имею в виду?) или если Вы встречаетесь с женатым или изменяете мужу. А Вы - молодая незамужняя девушка всего лишь симпатизируете своему коллеге, тоже неженатому. Что же тут стыдного? Это нормальные чувства молодой женщины.

Юлия, одновременно невозможно и завязать отношения и скрыть свой интерес. Это совершенно два разных пути. Или Вы молчите, ничего ему не говорите и не показываете, не делаете никаких шагов - тогда никто ничего не знает, "репутация" сохранена и нет отношений. Либо Вы рискуете, показываете свою симпатию, пробуете заинтересовать его и тогда может быть так, что отношения не сложатся или вначале сложатся, а потом - нет - риск есть всегда. Выбирать Вам - как жить - не рискуя и не заводя отношений или рискнув попробовать показать свои чувства.

И ведь необязательно сразу признаваться в безумной любви и бросаться на шею? Есть множество способов рассказать и показать свой интерес.