Как быть, как себя вести?

Виталий 27.01.2013

Мне 16 лет, я учусь в лицее, недавно встретил девушку и при знакомстве понял, что она идеально мне подходит. Мы ходили гуляли, держась за руки, обнимались, шутили, мечтали, в общем ваши себя как самая настоящая пара. И сегодня она мне говорит, что мол я не готова к серьезным отношениям и хочет остаться друзьями. Меня это просто поразило, в шоке. Как быть, как себя вести?

Виталий! !  Не знаю , что вы себе нафантазировали, но в 16 лет прекрасно иметь девушку-друга : говорить о музыке,которая нравится, мечтать о будущем и т.д. Пишите,что девушка не готова к серьезным отношениям.Если под серьезными отношениями вы называете секс, то, взгляды на эту сторону отношений самые разные и у девушек в 16-летнем возрасте и у ее родителей.Совет: не теряйте друзей, оставайтесь с ними друзьями,независимо от пола. Возможно через время вы оба поймете,что вы именно та пара...(или наоборот). И впредь не пугайте девушек . Удачи!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Виталий! Очень интересно узнать, что вы подразумеваете под серьезными отношениями. Если семью - то, пожалуй, рановато, брак у нас в Украине разрешен только с 18. А может не стоит торопиться к серьезным отношениям, ав остаться пока на прежних (ходили гуляли, держась за руки, обнимались, шутили, мечтали, в общем вели себя как самая настоящая пара)? Дайте друг другу время, чтобы понять нужны ли вам обоим те серьезные отношения о которых вы говорите. Если вам и так хорошо вместе - зачем что-то менять?