Дрожь в руках

НАТАЛИЯ 20.02.2013

В 2000 году мне сделали операцию "удаление щитовидной железы"удалили полностью.После операции у меня от волнений появлялась дрожь в руках,по началу это било очень редко,но последние 5-6 лет тому назад это участилось.Когда то мне нужно было расписаться в документах и от волнения у меня так задрожали руки я от стыда не знала куда себя поддеть.После этого если мне нужно где то расписаться у меня появляется паническая дрожь в руках.И ещё одно,когда я волнуюсь у меня очень учащается сердце биение прямо выскакивает из груди.Когда я обращалась к докторам мне приписывали какие то успокоительные но оно мне не помогает.Что это может быть,и как с ним бороться.Пожалуйста ответе на мой вопрос как можно быстрей буду вам очень благодарна.

Наталия, в первую очередь нужно исключить причины органического характера . Как влияет отсутствие щитовидной железы на уровень тревожности и влияет ли вообще.

Если есть взаимосвязь - тогда нужно, чтобы эндокринолог подобрал Вам препараты, которые будут поддерживать уровень различных гормонов, в том числе, и стресса, в норме.

Если Вы принимаете терапию у эндокринолога и на фоне препаратов у Вас  сохраняется тревожность - тогда можно говорить о психологических причинах страха

Вот ссылка на книгу, в которой рассмотрены разные формы страхов и как с ними справляться.

http://www.razym.ru/semiyahobbi/poznavat/142296-makkey-m-devis-m-fenning-p-kak-pobedit-stress-i-depressiyu.html

Вы можете самостоятельно обучиться техникам, как справляться со стрессом.

Чтобы поискать причины - лучше обратиться к психологу лично, так как для этого нужно узнать  побольше о Вас.