Не могу разобраться в себе

марина 20.02.2013

Мне 14 лет. я почти не с кем не общаюсь. некоторые люди считают меня странной потому что я редко показываю свой чувства,веду себя как семилетний ребенок,пишу странные стихи готического содержания. я стараюсь быть не такой как все, но выходит на оборот. с родителями я почти не контактирую. ищу острых ощущений гуляя по разрушенным домам. не общаюсь с парнями и даже немного их побаиваюсь.постоянно слушаю музыку не могу не на чем сосредоточиться.не могу приучить себя к порядку.пожалуйста объясните что со мной не так и как это исправить.

Марина,здравствуй.Ты пишешь,что многие люди считают тебя странной,а как к описанному тобой поведению относишься ты сама?Представь,что перед тобой человек,который,дальше я тебя процитирую:"редко показываю свой чувства,веду себя как семилетний ребенок,пишу странные стихи готического содержания."Тебе будет интересно общаться с этим человеком,о чем бы ты смогла с ним поговорить,что рассказать о себе,что спросить о нем?Попробуй это сделать.Ты изначально индивидуальна и особенна,тебе важно чтобы это видели другие люди и ты страдаешь,когда тебя не замечают.Поверь,странное поведение не способствует подчеркиванию твоих талантов и способностей,более того оно тормозит твое личностное развитие,противопоставляя себя другим людям,ты все меньше и меньше понимаешь себя.Прояви свойственные тебе, как и любому человеку на земле душевные качества:доброту,любовь,заботу.Обрати внимание на тех людей ,которые рядом с тобой,чем занимаются они?Им что-то нравится,они чем-то интересуются?Знакомься и не пасуй если в первое время будет сложно общаться,ты научишься,ведь когда-то ты не умела ни ходить,ни говорит,а теперь ты все это и многое другое прекрасно делаешь.С уважением,Елена.