Я потерял себя

Самиш 08.02.2013

Всем Добрый День , меня зовут Самиш мне 19 лет , я потерял себя,я стал агрессивным, в 16 лет я потерял Отца , я иногда забываю как я выгляжу,девушки у меня нету и никогда не было , меня ни один человек не понимает , хотя я очень симпатичный,работаю моделью уже как 1 год , проблемы на работе , бывает часто срываюсь на других , бывает 10 минут у меня все отлично , но потом настроение портится само , вообще даже сейчас я пишу и не особо понимаю , что именно нужно написать ,Мама меня тоже не понимает так же и брат , который сейчай служит в армии ,я очень прошу вас помочь мне .

       Здравствуйте, Самиш!
Когда Вы пишите, что потеряли себя, то я понимаю Вас так, что Вы не можете быть тем кем себя представляли в своем воображении или тем кем были раньше? Не можете контролировать своих эмоциональных порывов и поступков? Не можете быть в ладу с собой и своими близкими? От этого недопонимание с мамой и братом, проблемы на работе, злость и раздражение с испорченным настроением?
А как мне помочь Вам не видя Вас, Вашей реакции, телесных ощущений и чувств, когда Вы пишите: «вообще даже сейчас я пишу и не особо понимаю, что именно нужно написать»? И тогда, мне сложно отвечать, а предполагать… о том, что внутри Вы одиноки и Вам больно, тоскливо и нет возможности раскрыться, и просто по душам поговорить, - для этого мне нужна Ваша обратная связь через диалог и взаимодействие… Вы можете это сделать, если наберетесь храбрости, чтобы встретиться воочию с психологом и получить то, в чем Вы нуждаетесь, например, поддержку, в осознавании себя и тех процессов, которые происходят с Вами, в осознавании своих потребностей и желаний, и что необходимо для того, чтобы идти навстречу им? Как выстраивать коммуникацию, чтобы стать услышанным и слышать других, принимать отличия и не пытаться переделать других, как и оставаться верным себе, при этом, принимая реальность по факту, какой она есть на самом деле? Все это можно поисследовать совместно с психологом, как в его кабинете, так и по скайпу? Выбор за Вами.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.