Ребенок дерется

Анна 20.01.2013

Здравствуйте.у меня дочери 7 лет.она очень активная девочка.но в школе дети на нее жалуются.то обзывается,дерется.то песни на уроке поет.в общем замечания каждый день.незнаю как уже с ней разговаривать.пробовали наказывать,по хорошему разговаривали.в общем запуталась.подскажите как поступить.

Здравствуйте,Анна.Такое поведение принято называть плохим.Значит,девочка усвоили,быстрее всего дома,что она чаще всего- плохая и отыгрывает свой плохой сценарий в школе тоже.Чтобы соответствовать своей роли,которую родители ей отвели.Если бы дома ее чаще называли хорошей,то и в школе она стремилась бы быть хорошей.Поэтому,пересмотрите свое отношение к дочке и начните ее чаще хвалить и восхищаться ею.