Мучает совесть, хоть и не виновна, не могу заснуть

Соня 07.01.2013

Новый год начался не так как мечтала ...скажу сразу меня силой заташил в постель родственик...конкретнее муж сестры!мне очень противно он был пьян..досих пор не верится что это самной...не могу высказать это никому не поймут не примут..но мне страшно жить и спать дкмаю опять повтарица...долго ли буюет мучать совесть ?!и воше вернусь ли к. нормальной жизни?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Соня! НЕ ВАЖНО примут или НЕТ - НЕ делайте САМИ из себя жертву - своим молчанием Вы показываете и себе, и ему, что так позволительно относится к Вам и что Вы готовы это стерпеть и смолчать! это и есть поведение жертвы, виктимное поведение - когда ещё Вы начинаете испытывать вину, когда молчите, зная, что ОН - НАСИЛЬНИК! НЕ ВАЖНО поверят или нет - это ИХ право и ИХ выбор! НО молчать Вы НЕ должны! НИКТО кроме ВАС самой - ВАС НЕ защитит! позаботьтесь о себе! покажите в первую очередь самой себе, что ВЫ можете себя простить, и что можете все признать, НЕ боясь отвержения - оставьте это НА его совести (пусть сам разбирается с Вашей сестрой - пусть сама выбирает кому верить - Вам или ему!) НЕ давайте себя в обиду сами! и только ОТ ВАС самой зависит повторится это или нет,а  НЕ ОТ НЕГО - НЕ отдавайте ему контроль НАД ситуацией! если вдруг опять будет посягательство на Вас - запаситесь хотя бы балончиком, чтобы его дезадаптировать на время и сразу вызывайте полицию! кричите, зовите на помощь! главное НЕ МОЛЧАТЬ - ВАШЕ молчание - для него как оправдание, как призыв к повторению, к тому, что Вы приняли это! ЗАЩИЩАЙТЕ СЕБЯ!!!