Как избавиться от фобии

КроХа 15.09.2010

Здравствуйте!!!! Мне 25 лет. В декабре я ехала в автобусе и меня начало тошнить, на остановке я вышла приехал муж и меня забрал. После этого меня преследует тошнота и рвота когда я нахожусь в коллективе, не важно сколько людей при этом находятся со мной рядом, знакомые или не знакомые мне люди!! Как называется это фобия я даже не знаю, но я хочу избавиться от нее, скажите излечима ли такая фобия и как это можно сделать!!! Спасибо!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Кроха! А вы проходили медицинское обследование? Если по мед. показателям вы здоровы, тогда нужно разбираться на кого тошнит? Что это за люди? Они что-то вам говорят? Или вы им? С кем общаетесь? На какие темы? Нужно найти причину. Обратитесь на очную консультацию. Я думаю, что это не фобия. С Уважением Олеся.

КроХа! Такие фобии лечатся!По коротенькому письму трудно судить фобия ли, или что-либо другое..Обратитесь к психологу, чтобы точно выяснить что же с вами произошло тогда в автобусе, и что происходит сейчас!Не накапливайте проблему, любая проблема лечится быстрее и легче в начальной стадии!

Комарова Вера Леонидовна

А уточните, прямо рвёт или Вы это образно говорите? Куда? Вы успеваете добежать до туалета или в пакетик рвёте? С декабря прошло уже много времени, а Вы даже не сходили к терапевту, гастроэнтерологу, к психологу, не сделали УЗИ? Странно...

Лучше очно прояснять, если психосоматика - это одно (тогда важно прояснить, что за две фигуры, которые "меня преследуют: тошнота и рвота", в процессе тепрапии эти "преследователи" превратятся в реальных людей, с кем у Вас, скажем так,  непроясненные отношения), если же найдут гастрит или что-то конкретное болит - диета, таблетки и прочее.