Почему я боюсь отношений?

Настя 02.01.2013

Каждый раз, когда кто-то хочет познакомиться со мной, или признаётся что любит, или вообще, когда я добиваюсь своей цели мне перестаёт симпатизировать вещь или человек. просто фобия какая-та! слова "я люблю тебя" или "давай встречаться" меня отпугивают и я бегу как от огня... почему так?

ЗДравствуйте,Настя.Для Вас большое значение имеет степень дистанции с молодым человеком.Пока он на далекой дистанции,он Вам интересен и желаем.Как только он сближается с Вами и отношения обещают быть близкими,у Вас загорается красный свет,и ВЫ останавливаетесь,так как возникает тревога за близкие отношения.Вероятно,в детстве в близких отношениях с папой у Вас часто происходили разочарования.Вас отвергал папа,может быть,мама.И Вы получали травму брошенности.И теперь под любым предлогом Вы бежите от отношений раньше,чем осуществится Ваша детская фантазия,что Вас в очередной раз бросят.Находите причину,и убегаете.Вопрос в детском образце и заниженных представлениях о себе.Начинайте жить по взрослым представлениям,и чаще идите на риск.ВЫ увидите,что детские страхи не сбываются.